Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Дубровенский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
12 февраля 2024

В Поставском районе начали создание инфраструктуры для электрокаров

 Поставский участок электросвязи Глубокского зонального узла электросвязи Витебского филиала РУП «Белтелеком» начал создание инфраструктуры для электрокаров и таким образом вдохновляет автолюбителей переходить на экологичный вид транспорта.

– Электрозаправки будем размещать с учетом удобства и комфорта наших клиентов: там, где люди планируют провести большую часть дня, например в спальных районах или на парковках возле места работы, офисных и деловых центров, – говорит начальник Поставского участка Иосиф Томашевич. – Пока человек работает или отдыхает, его машина заряжается. За автомобилем круглые сутки «присматривает» система видеоконтроля.

Недавно в центре города связисты разместили первую электрозарядную станцию под брендом Evika!, для подключения электромобиля на ней установлен разъем Type 2, предназначенный для европейского региона. Однако владельцы электромобилей, выпущенных и в других регионах, также могут зарядить свои машины, используя для этого специальный переходник. 

Поставская ЭЗС работает в режиме Mode 3, что подразумевает зарядку электромобилей переменным током, преобразуемым в постоянный бортовым выпрямителем электромобиля. В зависимости от емкости аккумулятора его полная готовность к работе может занять от 6 до 8 часов. 

Все новости