Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Дубровенский районный исполнительный комитет
Главная / Земельные участки / Кадастровая стоимость земель

Кадастровая стоимость земель

Кадастровая оценка земель, земельных участков по виду функционального использования земель ”Производственная зона“

Кадастровая оценка земель, земельных участков по виду функционального использования земель «жилая усадебная зона», «рекреационная зона», земель садоводческих товариществ и дачных кооперативов 

Кадастровая стоимость земельного участка представляет собой расчетную денежную сумму, отражающую ценность (полезность) земельного участка при использовании его по существующему целевому назначению на дату оценки и включенную в Регистр стоимости.

 

Кадастровая стоимость доступна на информационном ресурсе Регистра стоимости http://vl.nca.by/ круглосуточно и бесплатно. Также ГУП ”Национальное кадастровое агентство“ оказывает услуги по предоставлению выписок о кадастровой стоимости земель на возмездной основе.

 

В разделе ”Кадастровая стоимость земель“ содержатся сведения о кадастровой стоимости земель в долларах США и белорусских рублях по состоянию на дату кадастровой оценки.

 

В разделе ”Налоговая база земельного налога“ содержатся сведения о кадастровой стоимости земель в белорусских рублях для определения налоговой базы земельного налога на 1 января календарного года, за который производится исчисление налога.

 

Вопросы по порядку исчисления и уплаты налогов, совершенствованию налогового законодательства наряду с иными в области налоговой политики относятся к компетенции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь.

 

Для получения сведений о кадастровой стоимости авторизация не нужна. Сведения находятся в открытом доступе для всех пользователей. Необходимым условием для отображения границы земельного участка на сайте Регистра стоимостиhttp://vl.nca.by/является наличие у земельного участка каталога координат. При отсутствии каталога координат в Регистре недвижимости, при поиске земельного участка ”по кадастровому номеру“ на сайте регистра стоимости система может выдать ошибку ”Не найдены оценочные зоны“. В данной ситуации рекомендовано воспользоваться поиском ”по адресу“. Так же можно определить стоимость по карте, кликнув по карте на местоположение участка.