Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Дубровенский районный исполнительный комитет
Главная / Xl МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ. "ИННОВАЦИИ. ИНВЕСТИЦИИ. ПЕРСПЕКТИВЫ.

Xl МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ. "ИННОВАЦИИ. ИНВЕСТИЦИИ. ПЕРСПЕКТИВЫ.

18-19 мая 2023 года  Витебская область примет гостей  XI Международного экономического форума ”Инновации. Инвестиции. Перспективы.” в формате офлайн/онлайн.

Место проведения Форума – Летний амфитеатр и прилегающая территория (г.Витебск, проспект Фрунзе, 13А)

Цель Форума: налаживание эффективной коммуникации по поиску решений в импортозамещении, развития международной экономической интеграции, организация нового отечественного производства и развития высоких промышленных технологий в современных международных реалиях.

Тема Форума: ”Креативная экономика – ставка на будущее”.

Программа Форума предусматривает торжественное открытие с участием руководства Витебской области и Почетных гостей, топ-менеджеры и собственники бизнеса, предприниматели и руководители производственных предприятий, подписание документов о сотрудничестве, работа экспозиций научно-технических достижений, демонстрационных открытых площадок работа выставок, экспозиций научно-технических достижений, демонстрационных площадок:

  • ”Территория инноваций в промышленности”,
  • ”Легкая промышленность – платформа возможностей кооперационного сотрудничества”,
  • ”Новации в фармации, здравоохранении, медицине”, ”Энергетика: ресурсы и технологии”, ”Инвестиции. Сотрудничество. Проекты”, ”Туристический потенциал Витебской области”, ”Инновационное оборудование и техника”
  •  ”Выставка-ярмарка ”Агропромышленный потенциал Витебской области” (с дегустацией),
  • выставка зарубежных парнеров.

Для расширения новых рынков и установления новых долгосрочных партнерских связей между представителями бизнес-сообществ в рамках Форума будет организована Биржа субконтрактации по следующим направлениям: промышленность, строительство, пищевая отрасль, сельское хозяйство, транспорт и логистика, IT – сфера, консалтинг, образование и др.

Участникам в формате офлайн/онлайн будет предложено презентовать свои проекты, обсудить проблемные вопросы, обменяться мнениями в рамках международных конференций научно-технических достижений:

    • ”Инновационное импортозамещение – шаг к сотрудничеству“,
    •  ”Кластеры и технопарки – драйверы регионального развития”,
    •  ”Особые экономические зоны – индустриальные площадки для развития промышленной кооперации в современных условиях“,
    •  ”Образование и бизнес: стратегия интеграционного взаимодействия“.

 Программой Форума предусмотрено участие как в режиме очных мероприятий:  выставки, конференции, b2b переговоры, биржи субконтрактации, так и предусмотрено проведение видеоконференцсвязи, в виртуальной выставке на интернет-площадке expovit.by.

 Регистрация  в качестве Партнёра, экспонента, участника конференций и биржи субконтрактации, онлайн и офлайн гостей продлится  на сайте https://iipvit.by/registraciya/ до 15 мая 2023 года.