Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Дубровенский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
13 февраля 2024

В Миорском районе состоялся межведомственный круглый стол на тему профилактики наркомании и пьянства среди несовершеннолетних

Так, Дарья Коваленко рассказала учащимся об ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов. Также она привела примеры прокурорской и судебной практики.

-  Особую тревогу вызывают факты вовлечения несовершеннолетних в сбыт наркотиков, уголовная ответственность за который предусмотрена с 14 лет, - отметила Дарья Коваленко, обращаясь к несовершеннолетним. - Нередки случаи, когда подростки хотят заработать быстрые деньги, трудоустраиваются" закладчиками" в интернет- магазины по реализации наркотических средств и психотропных веществ. Однако лёгких денег не бывает! За совершение такого преступления уголовное законодательство предусматривает наказание даже для подростка - в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Обладая устойчивой позицией по непринятию наркотиков, алкоголя, вам будет гораздо легче противостоять соблазнам и идти по благополучному пути самостоятельной жизни.

Прокурор района Андрей Ветюгов подробно разъяснил аспекты ответственности несовершеннллетних за противоправные действия в состоянии алкогольного опьянения.

Все новости