Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Дубровенский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
5 февраля 2024

Свыше 30 млн рублей направят на улучшение условий труда в Витебской области в 2024 году

Вместе с выполнением параметров социально-экономического развития региона, среди приоритетных направлений в работе руководителей - сохранение жизни и здоровья каждого сотрудника. В 2023 году большое внимание уделялось укреплению трудовой и исполнительской дисциплины, улучшению условий труда и профилактике производственного травматизма.
"За год на улучшение условий труда (обновление производственно-технологической базы предприятий. - Прим. БЕЛТА) израсходовано более Br28 млн. Это позволило улучшить условия труда почти для 2 тыс. человек, которые работали во вредных условиях. Также благодаря проводимой работе за 2023 год у нас сократилось количество случаев производственного травматизма (со смертельным исходом, также это тяжелые и легкие травмы) почти на 7%. Сократилось количество работников, которые получили травмы в состоянии алкогольного опьянения", - пояснила Светлана Зиновьева.
Говоря о планах на текущий год, она отметила, что объем средств на улучшение условий труда увеличивается с каждым годом: "Если в прошлом году было порядка Br28 млн, то в этом году более Br30-40 млн будет направлено на улучшение условий труда".

Все новости