Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Дубровенский районный исполнительный комитет
Главная / Организации / Дубровенский РОЧС / Дубровенский РОЧС информирует
4 марта 2024

Неосторожное обращение с огнем – самая распространенная причина пожара

Неосторожное обращение с огнем является самой распространенной причиной возникновения пожара. Неосторожность в обращении с открытым огнем, оставление детей без присмотра и нахождение в свободном доступе спичек и зажигалок, непотушенный окурок, неумелое использование пиротехники, неосторожность в обращении с горючими или легко воспламеняющимися жидкостями, безалаберная эксплуатация печного, газового и электрооборудования, рано или поздно приведут к трагедии.

Пожарная статистика гласит, что самая распространенная причина гибели людей на пожаре – неосторожность при курении. Важно знать, что образуемый не затушенной сигаретой очаг, может тлеть до 4 часов. Огня в таких случаях как такового нет, а человек получает отравление продуктами тления и задыхается.

Не редки пожары и по «вине» электроприборов. Нужно помнить, что электроприбор должен быть заводского изготовления, не иметь следов повреждений, работать стабильно и в соответствии со своим назначением. Если работоспособность электроприбора вызывает опасения лучше отказаться от его использования и передать для ремонта в соответствующую специализированную организацию.

Только ответственность самого человека в вопросах пожарной безопасности может помочь избежать несчастья. Уважаемые граждане, берегите себя и своих близких!

Все новости