Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Дубровенский районный исполнительный комитет
Главная / Организации / Дубровенский РОЧС / Дубровенский РОЧС информирует
30 января 2024

Акция «Безопасность в каждый дом!»

 В Дубровенском районе с 1 февраля стартует республиканская акция «Безопасность в каждый дом!»

Цель акции: предупреждение пожаров и несчастных случаев в результате неосторожного обращения с огнем, нарушения правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детской шалости с огнем.

Задачи акции: 

1.Формирование культуры безопасности жизнедеятельности у населения. 

2.Повышение уровня информированности многодетных семей и семей, где дети находятся в социально опасном положении, граждан, проживающих в общежитиях и сельских (городских) населенных пунктах, по вопросам соблюдения правил безопасного поведения в быту.

Акция проводится в два этапа:

1-й этап. С 1 по 14 февраля мероприятия проводятся 
в домовладениях и квартирах многодетных семей и семей, где дети находятся в социально опасном положении.

На данном этапе спасатели проведут беседу с родителями, интерактив со всеми членами семьи о соблюдении правил безопасности в быту, при эксплуатации печного отопления и электрооборудования, об опасности оставления детей одних без присмотра и трагические последствия в результате пожаров по причине детской шалости с огнем, к которым относятся в большей степени игры со спичками. Также спасатели продемонстрируют профилактические ролики МЧС.


2-й этап. С 15 по 23 февраля мероприятия проводятся в торговых объектах, общежитиях предприятий и организаций, местах с массовым пребыванием людей.

 На данном этапе будут организованы мероприятия с выставлением интерактивных площадок безопасности, на которых спасатели будут обучать взрослых и детей основам безопасности жизнедеятельности.

  Принимайте участие в акции и получайте не только новые знания в области безопасности, но и полезные подарки, положительные эмоции и приятные воспоминания.

Все новости