Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Дубровенский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
16 мая 2022

Юрий Деркач провел для школьников Дубровенщины урок Памяти


Юрий Деркач частый гость на Дубровенщине. Юрий Николаевич как член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь и медик по профессии пристальное внимание уделяет совершенствованию системы здравоохранения в районе, а как председатель Витебского областного объединения профсоюзов держит руку на пульсе жизнедеятельности трудящихся Дубровенщины.
В поле зрения Юрия Деркача и воспитание подрастающего поколения. В обычные и праздничные дни он посещает учреждения образования Дубровенского района, интересуется, как выполняются требования к современному образовательному процессу, встречается со школьниками, открыто отвечает на вопросы молодежи и заинтересованно беседует с педагогами.

Вот и недавно в рамках проведения уроков Памяти Юрий Деркач посетил среднюю школу №1 г.Дубровно. В ходе проведения мероприятия он поделился с участниками воспоминанием о праздновании 25-й годовщины Дня Победы.
—До сих пор я помню глаза фронтовиков, которые участвовали в тех далеких праздничных мероприятиях. В их взглядах читалась вся боль, которую им пришлось пережить в годы войны. Казалось, что они перенеслись в то время и представляют рядом с собой боевых товарищей, которые не дожили до победного мая. А выжившие, перенесшие вся тяготы и лишения военного времени, с особым рвением и усердием начали восстановление разрушенных войной городов и сел, фабрик и заводов. Вы должны знать, через какие испытания прошел весь белорусский народ. Понятие народ складывается из отдельных судеб и биографий ваших прадедов и дедов, а значит, история становится вашей личной историей. Вы должны это понимать и помнить, и учиться так, чтобы стать достойными продолжателями свершений нашего героического народа, — пожелал участникам урока Памяти Юрий Деркач.

Затем он встретился с представителями районной администрации и педагогического коллектива школы. Высокому гостю подробно рассказали о системе патриотического воспитания в учреждениях образования района, о проведенных к 9 Мая мероприятиях и о той работе, которая проводится учащимися и педагогами средней школы №1 г.Дубровно по присвоению школе имени Героя Советского Союза Анны Никандровой.
Елена КОРСАКОВА.
Фото автора.

Все новости