Дубровенский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211587, г. Дубровно, ул. Комсомольская,18

Телефон приемной:
8 (02137) 5-45-01

Факс:
8 (02137) 5-45-25

E-mail (для деловой переписки):
dubrovno_rik@vitobl.by 

Дубровно с высоты птичьего полета Въезд в город Дубровно Здание Дубровенского районного исполнительного комитета Фонтан в центральном сквере города Мост через р. Днепр Цветочные композиции
Дубровно с высоты птичьего полета
Дубровно с высоты птичьего полета
Въезд в город Дубровно
Здание Дубровенского районного исполнительного комитета
Фонтан в центральном сквере города
Мост через р. Днепр
Цветочные композиции
Главная / Новости / Новости региона
24 августа 2023

"Держат планку на высоком уровне". Драгун о работе лесоводов Витебской области

 
Лесоводы Витебской области в работе по устранению буреломов и ветровалов, которые образовались в результате сильных ливней, гроз и ураганного ветра в начале августа, держат планку на высоком уровне. Об этом журналистам на республиканском штабе по ликвидации последствий непогоды на территории Оршанского лесхоза заявил первый заместитель министра лесного хозяйства Александр Драгун, передает корреспондент БЕЛТА.
"Та задача, которая стояла в первую неделю, а это буквально до пятницы поставить на учет все поврежденные участки (они, безусловно, бросили сюда дополнительные силы - в Оршанский, Лепельский лесхозы - из других своих районов), они с этой задачей справились. Техника по Лепельскому лесхозу расставлена, Богушевскому также оказывается необходимая помощь и по отводам, и в целом по организации работы. На этом этапе все поставленные задачи выполняются в сроки", - дал оценку первый заместитель министра.

Далее, по его словам, предстоит оценивать ситуацию уже по ходу ее развития. "Сроки определены для Витебской области. Территории, где требуются сплошные санитарные рубки, должны быть разработаны до 6 ноября. Выборочные рубки - до конца года. В целом по стране аналогичные сроки установлены для каждого региона индивидуально исходя из объемов повреждений, - сказал Александр Драгун. - Пока лесоводы держат планку на достаточно высоком уровне".


Республиканский штаб по ликвидации последствий непогоды сегодня состоялся на подведомственной территории Оршанского лесхоза (часть которой также располагается в Дубровенском районе). Его леса больше других в Беларуси пострадали от непогоды в начале августа. Участники выездного рабочего заседания посетили труднодоступные для техники и людей ветровально-буреломные участки леса, в том числе те, где есть краснокнижные животные или растения. Профильному ведомству и его подразделениям предстоит оценить обстановку в регионе, решить, что следует разрабатывать в первую очередь, и просчитать экономику вопроса.

Все новости