Дубровенский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211587, г. Дубровно, ул. Комсомольская,18

Телефон приемной:
8 (02137) 5-45-01

Факс:
8 (02137) 5-45-25

E-mail (для деловой переписки):
dubrovno_rik@vitobl.by 

Дубровно с высоты птичьего полета Въезд в город Дубровно Здание Дубровенского районного исполнительного комитета Фонтан в центральном сквере города Мост через р. Днепр Цветочные композиции
Дубровно с высоты птичьего полета
Дубровно с высоты птичьего полета
Въезд в город Дубровно
Здание Дубровенского районного исполнительного комитета
Фонтан в центральном сквере города
Мост через р. Днепр
Цветочные композиции
Главная / Организации / Дубровенский РОЧС / Дубровенский РОЧС информирует
21 января 2021

Дубровно. Участие в заседании совета общественного пункта охраны правопорядка

В рамках первого этапа республиканской акции «Безопасность в каждый дом!» дубровенские спасатели приняли участие в заседании совета общественного пункта охраны правопорядка Зарубского сельского исполнительного комитета.

В ходе мероприятия присутствующим была доведена оперативная обстановка по пожарам и гибели на них людей по области, району в том числе на территории сельского Совета, а также было рассказано о проводимой на территории сельисполкома о пожарно-профилактической работе смотровыми комиссиями в домовладениях социально уязвимых граждан.

После чего спасатели настоятельно рекомендовали установить в каждой жилой комнате автономный пожарный извещатель, постоянно следить за надлежащим состоянием отопительной печи, а также не в коем случае не курить в постели тем более в нетрезвом состоянии. А для того чтобы участники мероприятия увидели к чему приводит пагубная привычка в домовладении им было предложен к просмотру видео фильм «Динамика развития пожара от сигареты».

Затем на заседании были рассмотрены отдельно граждане, которые попали в поле зрения субъектов профилактики с которыми были проведены профилактические беседы, направленные на ведение здорового образа жизни, поддержание домовладений в должном санитарном, а также противопожарном состоянии.

Всем рассмотренным на заседании были даны соответствующие советы специалистов, даны сроки для устранения полученных замечаний, а также оказана помощь в трудоустройстве для безработных граждан. 










Все новости