Дубровенский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211587, г. Дубровно, ул. Комсомольская,18

Телефон приемной:
8 (02137) 5-45-01

Факс:
8 (02137) 5-45-25

E-mail (для деловой переписки):
dubrovno_rik@vitobl.by 

Дубровно с высоты птичьего полета Въезд в город Дубровно Здание Дубровенского районного исполнительного комитета Фонтан в центральном сквере города Мост через р. Днепр Цветочные композиции
Дубровно с высоты птичьего полета
Дубровно с высоты птичьего полета
Въезд в город Дубровно
Здание Дубровенского районного исполнительного комитета
Фонтан в центральном сквере города
Мост через р. Днепр
Цветочные композиции
Главная / Новости / Новости района
7 августа 2023

Добрая традиция прижилась на Дубровенщине



В прошлом году в Дубровенский район трижды приезжали представители Гомсельмаша, чтобы вручить подарки трактористам-машинистам, которые добиваются значительных результатов в жатве на комбайнах отечественного производства. Тогда на Витебщине весь сезон удерживал пальму первенства экипаж в составе Андрея Шендрика и Михаила Дробота из ОАО «Якубово-Агро». И в этом году снова экипаж комбайна во главе со старшим комбайнером Андреем Шендриком стал первым в Витебской области, выполнившим условия соревнования Гомсельмаша и намолотил заветную тысячу с начала уборочной (суммарно зерна и рапса). Михаил Дробот сейчас проходит службу в Вооруженных Силах Республики Беларусь, а помощником комбайнера работает Дмитрий Глушаков. Несмотря на смену состава, экипаж комбайна показывает стабильно высокий результат и в этом году.


То, что это стало доброй традицией, отметил председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Витебского облисполкома Сергей Егоров. Он подчеркнул, что дубровенцы умеют трудиться и то, что второй год подряд один и тот же экипаж становится лидером соревнования на уборочной в районе, — показатель и их профессионализма, и верности тяжелому труду хлебороба. — Вы действительно, как сказал глава государства на селекторном совещании, посвященном уборочной, герои нашего времени. Люди, которые без суеты и спокойно обеспечивают продовольственную безопасность нашей страны, — подчеркнул Сергей Егоров. Он поблагодарил представителей ОАО «Гомсельмаш» за хорошую технику, пожелал аграриям хорошей погоды, тепла и спокойствия на работе, в семьях и во всей стране.


—В нашем районе давние и прочные производственные связи с этим предприятием. На комбайнах производства «Гомсельмаш» в нашем районе достигали тысячного намолота от 40 до 64 человек. Это говорит о том, что выработка на комбайн есть, он надежный и комфортный для механизатора, — констатировал председатель Дубровенского райисполкома Анатолий Лукашов. Он отметил, что несмотря на трудный год, в ОАО «Якубово-Агро» вырастили неплохой урожай: сейчас намолот составляет 35 центнеров с гектара. Руководитель района выразил уверенность, что у этого экипажа это не последняя тысяча. И для района — это не последний тысячный намолот на комбайн.


Поздравить с почетным трудовым рубежом в хозяйство приехали представители ОАО «Гомсельмаш» Николай Соболь, начальник управления рекламы, и Николай Тимошенко, представитель торговый управления продаж.
— Мы рады выполнить такую почетную миссию: поздравить тружеников нивы с тысячным намолотом! Спасибо вам за труд. Спасибо, что выбираете наши машины, надеюсь, что они оправдывают ваши ожидания и помогают качественно и оперативно убирать выращенный урожай, — отметил Николай Соболь.
Труженикам вручили Почетные грамоты комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Витебского облисполкома, Благодарности председателя Дубровенского райисполкома и Почетные грамоты и эксклюзивные подарки от ОАО «Гомсельмаш».
— В прошлом сезоне жатву мы закончили с намолотом в 3 тысячи тонн. В этом году ситуация, конечно, совершенно иная. Но будем стараться и в этом получить максимальный результат. Очень приятно, что люди издалека прибыли, чтобы сказать нам слова благодарности. Это еще больше стимулирует работать, – отметил Андрей Шендрик.

 Елена КОРСАКОВА.

Фото автора.

Все новости