Дубровенский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211587, г. Дубровно, ул. Комсомольская,18

Телефон приемной:
8 (02137) 5-45-01

Факс:
8 (02137) 5-45-25

E-mail (для деловой переписки):
dubrovno_rik@vitobl.by 

Дубровно с высоты птичьего полета Въезд в город Дубровно Здание Дубровенского районного исполнительного комитета Фонтан в центральном сквере города Мост через р. Днепр Цветочные композиции
Дубровно с высоты птичьего полета
Дубровно с высоты птичьего полета
Въезд в город Дубровно
Здание Дубровенского районного исполнительного комитета
Фонтан в центральном сквере города
Мост через р. Днепр
Цветочные композиции
Главная / Новости / Новости республики
2 декабря 2021

Лукашенко поздравил народ Румынии с Национальным днем

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил народ Румынии с Национальным днем. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"В первой половине двадцатого столетия произошли действительно знаковые события для Беларуси и Румынии. Именно тогда осуществились наши мечты о национальном единстве, - отметил глава государства. - Глядя в будущее, всегда стоит помнить прошлое. Известный румынский политический деятель Николае Йорга предостерегал: "Народ, который не знает своей истории, похож на дитя, которое не знает своих родителей".

Президент считает, что сегодня очень важно беречь традиции, независимость и целостность своего государства, потому что это самое ценное, что мы можем передать своим потомкам.

Александр Лукашенко подтвердил заинтересованность в конструктивном развитии двусторонних отношений на принципах партнерства, доверия и уважения. "Беларусь и в дальнейшем будет содействовать расширению торгово-экономического, межрегионального сотрудничества с Румынией, а также взаимодействию между научными, образовательными и культурными учреждениями двух стран", - отметил глава государства.

"Надеюсь, что со временем дружественные отношения между нашими странами будут только укрепляться", - подчеркнул Президент Беларуси и пожелал народу Румынии мира, благополучия и согласия.

Все новости