Дубровенский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211587, г. Дубровно, ул. Комсомольская,18

Телефон приемной:
8 (02137) 5-45-01

Факс:
8 (02137) 5-45-25

E-mail (для деловой переписки):
dubrovno_rik@vitobl.by 

Дубровно с высоты птичьего полета Въезд в город Дубровно Здание Дубровенского районного исполнительного комитета Фонтан в центральном сквере города Мост через р. Днепр Цветочные композиции
Дубровно с высоты птичьего полета
Дубровно с высоты птичьего полета
Въезд в город Дубровно
Здание Дубровенского районного исполнительного комитета
Фонтан в центральном сквере города
Мост через р. Днепр
Цветочные композиции
Главная / Организации / Прокуратура / Прокуратура информирует
16 марта 2022

Разбой на трассе

 Прокуратурой Дубровенского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 42-летнего жителя столицы В. в совершении разбоя, который в один из вечеров февраля 2021 г. на трассе М-1, проходящей по территории Дубровенского района, действуя совместно и согласованно по предварительному сговору со своими знакомыми, заблокировали автомобилями во время движения и принудили остановиться автомобиль под управлением П., с которым В. находился в конфликтных отношениях, после чего В. с целью завладения имуществом П. нанес ему несколько ударов руками и ногами, после чего завладел денежными средствами в размере 200 долларов США и устройством для раздачи Wi-Fi, скрылся с места совершения преступления, похищенными денежными средствами и имуществом распорядился по своему усмотрению.

Согласно уголовному законодательству Республики Беларусь, разбой представляет собой действие с повышенной общественной опасностью, поскольку посягательство осуществляется не только на собственность, но и на здоровье человека, которые находятся под особой защитой государства, и каждого, кто умышленно нарушает конституционное право на неприкосновенность личности, ожидает суровое наказание.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд признал В. виновным в совершении разбойного нападения по части 2 статьи 207 Уголовного Кодекса Республики Беларусь, назначив ему наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима со штрафом в размере 500 базовых величин. Cудом апелляционной инстанции приговор в части квалификации содеянного и назначенного наказания оставлен без изменения и вступил в феврале текущего года в законную силу.

 

Помощник прокурора

Дубровенского района                                                          К.Н. Поцкалёва

Все новости