Дубровенский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211587, г. Дубровно, ул. Комсомольская,18

Телефон приемной:
8 (02137) 5-45-01

Факс:
8 (02137) 5-45-25

E-mail (для деловой переписки):
dubrovno_rik@vitobl.by 

Дубровно с высоты птичьего полета Въезд в город Дубровно Здание Дубровенского районного исполнительного комитета Фонтан в центральном сквере города Мост через р. Днепр Цветочные композиции
Дубровно с высоты птичьего полета
Дубровно с высоты птичьего полета
Въезд в город Дубровно
Здание Дубровенского районного исполнительного комитета
Фонтан в центральном сквере города
Мост через р. Днепр
Цветочные композиции
Главная / Организации / Дубровенский РОЧС / Дубровенский РОЧС информирует
30 января 2019

В Дубровенском районе прошло заседание сельского исполнительного комитета. По вопросам пожарной безопасности на объектах хозяйствования и в жилом секторе.

 На заседании присутствовали, все субъекты профилактики Зарубского сельского Совета.
Первым перед присутствующими выступил, подполковник внутренней службы Жизневский Владимир Григорьевич он отметил, что данный сельский совет «лидировал» по пожарам и гибели людей в прошедшем году. Так на территории Совета произошло 5 пожаров, в 3-х случаях из которых причиной пожара послужило курение в нетрезвом виде, повлекшее за собой 2 летальных исхода. Были рассмотрены недостатки в профилактической работе с гражданами, решением сельисполкома предписано в течение февраля текущего года завершить обследования жилищного фонда граждан, с устранением в кратчайшие сроки выявленных нарушений. Присутствующие руководители сельскохозяйственных предприятий приняли решение за счет собственных средств заменить неисправные автономные пожарные извещатели в ведомственном жилье, и завершить 100% их установку в домах пенсионеров, бывших работников предприятий. 
В заключение заседания выступил, председатель Зарубского сельского исполнительного комитета Шилов Сергей Григорьевич он отметил, что наибольшая эффективность данной работы будет достигнута только благодаря комплексному подходу с привлечением, всех субъектов профилактики, заинтересованных служб, субъектов хозяйствования.

Все новости