Дубровенский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211587, г. Дубровно, ул. Комсомольская,18

Телефон приемной:
8 (02137) 5-45-01

Факс:
8 (02137) 5-45-25

E-mail (для деловой переписки):
dubrovno_rik@vitobl.by 

Дубровно с высоты птичьего полета Въезд в город Дубровно Здание Дубровенского районного исполнительного комитета Фонтан в центральном сквере города Мост через р. Днепр Цветочные композиции
Дубровно с высоты птичьего полета
Дубровно с высоты птичьего полета
Въезд в город Дубровно
Здание Дубровенского районного исполнительного комитета
Фонтан в центральном сквере города
Мост через р. Днепр
Цветочные композиции
Главная / Организации / Дубровенский РОЧС / Дубровенский РОЧС информирует
18 ноября 2021

Дубровно. О курении и последствиях

Положил свое начало второй этап республиканской акции «Не прожигай свою жизнь», в рамках которой работники Дубровенского районного отдела по ЧС побеседовали с учащимися старших классов средней школы №1 г. Дубровно

В ходе беседы работники МЧС акцентировали внимание на недопущении возникновения пожаров и гибели на них людей по причине неосторожного обращения с огнем при курении. Рассказали о вреде сигарет, о том, какую опасность она представляет, какой ущерб она наносит здоровью и что из-за непотушенной сигареты может не только случиться пожар, но и погибнуть люди. Поэтому учащиеся задумались: - А стоит ли вообще курить?
























































Спасатели рассказали про основные причины возникновения пожаров, об основных правилах безопасности жизнедеятельности, при соблюдении которых можно избежать трагических последствий. Вспомнили и правила поведения при возникновении чрезвычайной ситуации на наглядном примере «5 шагов спасения», значения знаков эвакуации, а также алгоритм действий при эвакуации из здания.
























































В ходе выступления были показаны видеоролики с наглядными примерами того, как из-за непотушенной сигареты сгорают целые дома, имущество людей, которые не соблюдали элементарные правила безопасности жизнедеятельности. Видеоролики информационной кампании «Не жди белочку – туши окурок» также вписались в тему обсуждения.

 




























По окончании выступления спасатели дали ответы на все интересующие вопросы учащихся. Участникам акции выдавалась наглядно-изобразительная продукция в виде памяток «Не прожигай свою жизнь!».

Все новости