Дубровенский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211587, г. Дубровно, ул. Комсомольская,18

Телефон приемной:
8 (02137) 5-45-01

Факс:
8 (02137) 5-45-25

E-mail (для деловой переписки):
dubrovno_rik@vitobl.by 

Дубровно с высоты птичьего полета Въезд в город Дубровно Здание Дубровенского районного исполнительного комитета Фонтан в центральном сквере города Мост через р. Днепр Цветочные композиции
Дубровно с высоты птичьего полета
Дубровно с высоты птичьего полета
Въезд в город Дубровно
Здание Дубровенского районного исполнительного комитета
Фонтан в центральном сквере города
Мост через р. Днепр
Цветочные композиции
Главная / Новости / Новости района
21 сентября 2023

В Дубровно состоялся торжественный митинг, посвященный Дню народного единства

В Парке Воинской славы собрались руководители и представители трудовых коллективов, предприятий, организаций, учреждений города, общественных объединений и партий. В своем обращении к собравшимся председатель Дубровенского районного исполнительного комитета Анатолий Лукашов отметил, что сила любой нации в единстве. 

—Сегодня мы отмечаем один из главных государственных праздников — День народного единства. Ведь единство народа — первое условие суверенитета и независимости. Мы, белорусы, всегда демонстрировали его в переломные моменты истории. Именно единство давало нам силы для победы над врагами. Так было и в 1939 году, когда воссоединились наши исторические земли. Это было бы невозможным без стремления белорусов жить в одной стране. Так было и в годы Великой Отечественной войны, когда оккупанты столкнулись с поистине народным сопротивлением. В тяжелое послевоенное время белорусы всегда были едины перед лицом трудностей и вызовов, — сказал Анатолий Лукашов.

 

Обращаясь к присутствующим, он также подчеркнул, что история становления белорусской государственности научила нас ценить жизнь, мир и свободу. 

—У нас одна память и одна правда, — подчеркнул председатель Дубровенского райисполкома. — Будущее Беларуси создается нашими мечтами и желаниями, которые воплощаются в жизнь благодаря трудолюбию и ответственности каждого из нас. У нас одна земля, одна страна — наша Беларусь. Это самая большая ценность!

 

От лица молодежи к участникам митинга обратилась учащаяся средней школы №2  г.Дубровно имени Ю.Смирнова Ксения Коноплёва. Она отметила, что процветание Беларуси зависит и от подрастающего поколения. Именно поэтому молодежь должна знать историческую правду и чтить подвиг соотечественников. С приветственными словами  и поздравлениями с праздником к присутствующим обратились также прокурор Дубровенского района Александр Филёненко и заместитель председателя районного отделения Белорусской партии «Белая Русь» Елена Зайцева. Они были едины в мнении, что сегодня важно сплотиться вокруг общих целей и задач во имя благополучия нашей страны, не искать различия, а опираться на наше сходство, созидать, а не разрушать.

Торжественный митинг закончился минутой молчания и возложением цветов к памятникам героям Советского Союза и героям-освободителям Дубровенского района.

Все новости