Дубровенский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211587, г. Дубровно, ул. Комсомольская,18

Телефон приемной:
8 (02137) 5-45-01

Факс:
8 (02137) 5-45-25

E-mail (для деловой переписки):
dubrovno_rik@vitobl.by 

Дубровно с высоты птичьего полета Въезд в город Дубровно Здание Дубровенского районного исполнительного комитета Фонтан в центральном сквере города Мост через р. Днепр Цветочные композиции
Дубровно с высоты птичьего полета
Дубровно с высоты птичьего полета
Въезд в город Дубровно
Здание Дубровенского районного исполнительного комитета
Фонтан в центральном сквере города
Мост через р. Днепр
Цветочные композиции
Главная / Новости / Новости района
11 марта 2019

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ»

Госавтоинспекция 6-15 марта проводит республиканскую профилактическую акцию по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Берегите детей!», сообщили в УГАИ МВД Беларуси.

Организована информационная и разъяснительная работа в трудовых коллективах и средствах массовой информации. «Инспекторы рассказывают об основных рисках и угрозах безопасности детей на дороге, необходимости неукоснительного соблюдения правил безопасной перевозки несовершеннолетних. Во всех учебных заведениях пройдут встречи и занятия с детьми. Сотрудники ГАИ напомнят правила безопасного поведения на дороге и в транспорте, а также во дворах. Особое внимание будет уделено правилам перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу, выбору безопасных мест для катания на роликах, скейтбордах, велосипедах», — рассказали в ГАИ.

Сотрудники ДПС усилят контроль за соблюдением водителями скоростных режимов, правил проезда пешеходных переходов и безопасной перевозки детей. Сосредоточат внимание и на пресечении нарушений правил несовершеннолетними, а также взрослыми при сопровождении детей. Дороги и техсредства организации движения вблизи учреждений образования обследуют на наличие недостатков.

В 2018 году в Беларуси примерно на треть возросло количество ДТП с участием детей — до 398 (в 2017 таких аварий было 303). В них погибли 22 несовершеннолетних, получили травмы 419. В январе-феврале 2019 года на дорогах страны погибли 2 ребенка (пассажир и пешеход), 44 получили травмы.

Как отметили в ГАИ, в среднем 70% аварий с участием детей происходят по вине взрослых.

По материалам БЕЛТА

Все новости