Дубровенский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211587, г. Дубровно, ул. Комсомольская,18

Телефон приемной:
8 (02137) 5-45-01

Факс:
8 (02137) 5-45-25

E-mail (для деловой переписки):
dubrovno_rik@vitobl.by 

Дубровно с высоты птичьего полета Въезд в город Дубровно Здание Дубровенского районного исполнительного комитета Фонтан в центральном сквере города Мост через р. Днепр Цветочные композиции
Дубровно с высоты птичьего полета
Дубровно с высоты птичьего полета
Въезд в город Дубровно
Здание Дубровенского районного исполнительного комитета
Фонтан в центральном сквере города
Мост через р. Днепр
Цветочные композиции
Главная / Новости / Новости района
6 октября 2023

Начался учебный год в ШАГе

 В 2023/2024 учебном году учреждения образования продолжат работу по формированию у учащихся умений анализировать информацию о социальных явлениях и процессах, вести дискуссию по проблемам развития современного общества, в том числе посредством реализации информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина».
Мероприятия проекта «ШАГ» для VIII–XI классов пройдут под девизом «Родина моя Беларусь в лицах», основная идея которых — знакомство учащихся с современниками, в том числе деятелями науки, культуры и искусства, представителями органов государственного управления, белорусами, внесшими вклад в развитие образования, медицины, спорта, промышленности, сельского хозяйства суверенной Беларуси, а также земляками, которые своим созидательным трудом ежедневно приумножают благосостояние нашей страны.

Так, 28 сентября в государственном учреждении образования «Средняя школа №2 г. Дубровно имени Ю.Смирнова» прошел первый в этом учебном году Единый день информирования «Родина моя Беларусь в лицах. От веселых стартов — до олимпийских вершин».

На первом этапе ведущий актуализировала знания о развитии спорта и туризма в Республике Беларусь с помощью интерактивной викторины «Мы узнаем», которая дала возможность учащимся VIII-XI классов активно проявить себя, в том числе используя знания, полученные в ходе мероприятий проекта «ШАГ» за предыдущие годы.

На втором этапе состоялось знакомство с земляками, посвятившими свою жизнь спорту. Спортивная гордость Дубровенщины — Александр Кокша — член Национальной команды Республики Беларусь по борьбе самбо, мастер спорта Республики Беларусь международного класса по самбо и дзюдо. Александр Кокша внес большой личный вклад в развитие и популяризацию спорта в Дубровенском районе.

Не могли не вспомнить и о достижениях учащегося учреждения образования Матвея Сычёва. В первый день II Игр стран СНГ-2023 белорусский спортсмен принес в копилку своей команды бронзовую медаль (весовая категория — 60 кг).

В ходе реализации ШАГа 3 «Мы действуем» ведущая Екатерина Янченко подвела итоги Единого дня информирования: «Спортивные достижения белорусских спортсменов на международных соревнованиях, Олимпийских играх позволили всему миру узнать больше о нашей стране, о людях, которые многое делают для ее развития, для мира и спокойствия в обществе».

 Подготовила Елена КОРСАКОВА

Все новости