Дубровно с высоты птичьего полета Въезд в город Дубровно Здание Дубровенского районного исполнительного комитета Фонтан в центральном сквере города Мост через р. Днепр Цветочные композиции
Цветочные композиции
Главная / Новости / Новости района
6 февраля 2015

«Дубровенская лыжня-2015» прошла в экстремальных условиях

Оттепель в эти выходные, испортившая трассу на городском стадионе, поставила под сомнение проведение лыжных соревнований.

Однако неподдельный энтузиазм любителей белой лыжни сделал все возможное, чтобы зимняя районная спартакиада «Дубровенская лыжня-2015» оставила о себе добрую не протокольную память.

В этом году участниками гонки для взрослых стали семь команд предприятий и организаций района. Также в рамках спартакиады участвовало 6 команд школ района в соревнованиях «Лыжня зовет».

Открыли соревнования учащиеся. Длина забега для девочек составила 2 км, для мальчиков — 3 км.

В результате в соревнованиях «Лыжня зовет» для учащихся 2001 и 2002 г. р. победителями стали ученики Будской школы, второе место — у учащихся Зарубской школы и третье — у юных лыжников средней школы №2 города.

В личном первенстве среди юношей первое место занял Лапин Роман из Будской школы, второе —  Ивкин Егор  из Сватошицкой школы и третье —  Кулешов Роман  из  аг. Зарубы.

Среди девочек места распределились следующим образом: Гаврук Валерия (Будская школа) — 1 место, второе и третье  — у учениц из Добрынской школы Кузьмичевой Натальи и Потапенко Ирины соответственно.

Лучшими в лыжной гонке среди взрослых в этом году стали команды: районного отдела по чрезвычайным ситуациям -1 место, отдела департамента охраны- 2 место, Дубровенского лицея — 3 место.

Первыми к финишу среди мужчин в возрасте 45 лет и старше пришли: Крыжевич Святослав (отдел образования, спорта и туризма Дубровенского райисполкома) — 1 место, Юрченко Александр (РОЧС) — 2 место, Михайловский Владимир (УП ЖКХ «Дубровно-Коммунальник») — 3 место.

Результаты  среди мужчин в возрасте от 18 до 44 распределились: 1 место у Авсянкина Александра (департамент охраны), 2 и 3 у Белкина Владимира и Старовойтова Александра из РОЧС соответственно.

Победителями  среди женщин стали: Ханабусева Лариса (1 место) и Куликова Ирина (2 место) — из Дубровенского лицея, третье место — у Горбачевой Анны (отдел образования, спорта и туризма Дубровенского райисполкома).

Хотя погода была явно не на стороне спортсменов – оттепель, сильный ветер, мягкая лыжня – участники соревнований, даже самые юные, на дистанции показали настоящий спортивный характер.

И пусть не все стали победителями, но заряд бодрости, здоровья и отличного настроения получил каждый.