Дубровенский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211587, г. Дубровно, ул. Комсомольская,18

Телефон приемной:
8 (02137) 5-45-01

Факс:
8 (02137) 5-45-25

E-mail (для деловой переписки):
dubrovno_rik@vitobl.by 

Дубровно с высоты птичьего полета Въезд в город Дубровно Здание Дубровенского районного исполнительного комитета Фонтан в центральном сквере города Мост через р. Днепр Цветочные композиции
Дубровно с высоты птичьего полета
Дубровно с высоты птичьего полета
Въезд в город Дубровно
Здание Дубровенского районного исполнительного комитета
Фонтан в центральном сквере города
Мост через р. Днепр
Цветочные композиции
11 июля 2023

Отдыхайте правильно: без вреда природе!

Дубровенская районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды информирует, что в целях популяризации бережного отношения к природе, предупреждения совершения нарушений природоохранного законодательства и причинения вреда окружающей среде во время отдыха, Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды совместно с общественными экологами с 10 по 17 июля 2023 г. проводит акцию «Отдыхайте правильно: без вреда природе!».

В Беларуси наведению порядка на земле, подготовке зон и мест отдыха для жителей и гостей, созданы условия для экологического туризма, любительского рыболовства, поддержанию порядка в лесах, на особо охраняемых природных территориях уделяется особое внимание.

Несмотря на просвещение граждан на тему экологической культуры имеют место случаи безответственного отношения отдыхающих к окружающей среде.

Чаще всего нарушается природоохранное законодательство при разведении костров в запрещенных местах, выжигание сухой растительности, мойка и стоянка транспортных средств вне установленных мест, несанкционированное размещение отходов.

Природа - наш общий дом, который нуждается в бережном отношении.

Чтобы не наносить вреда окружающей среде, Дубровенская районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды рекомендует организовывать свой отдых на природе в специально обустроенных для этого местах и соблюдать простые правила, изложенные в памятке ниже.

Все новости