Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Дубровенский районный исполнительный комитет
Главная / Социальная сфера / Туризм / Туристические маршруты

Туристические маршруты


Туристические маршруты по Дубровенскому району

2 Экскурсия «7 чудес Дубровенщины» (г. Дубровно - д. Вежки - Дубровно – Киреевская роща). Объекты посещения: памятник археологии у деревни Вежки, монастырь бернардинцев, церковь Св.Живоначальной Троицы, городской стадион - место проведения Международного фестиваля песни и музыки «Дняпроўскія галасы ў Дуброўне», река Днепр, Дуб–великан и криница в Киреевской роще.

 

 

 


 

Экскурсия «По местам боевой славы Дубровенского района» с посещением экспозиции Осинторфского филиала Дубровенского районного историко-краеведческого музея, а также мемориального комплекса «Рыленки». Экскурсия знакомит с военными событиями 1941 – 1945 гг.

 

 

 

 

 

 

 

 

Краеведческо–экологическая экскурсия знакомит с природой родного края, с историей населенных пунктов и даёт информацию о водной системе района. Основная идея экскурсии – раскрыть и показать значимость человека в природе. Посещение красивых природных места Дубровенщины содействует расширению кругозора и формированию чувства любви и уважения к малой родине.

 

 

 

 

 

Экскурсия «Герои Великой Отечественной войны» (Дубровно–Красная Слобода–Ляды–Дубровно) знакомит с героическими личностями того времени. Тема Великой Отечественной войны всегда актуальна и никогда не исчезнет из летописи Дубровенщины. Основная идея экскурсии – патриотическое воспитание подрастающего поколения. На территории района расположено 30 воинских захоронений, 9 из которых являются объектами посещения.

 

 



 

Экскурсия «Ад сiнiх кветак да кашуль дзетак» включает посещение предприятия ОАО «Дубовенский льнозавод», знакомит с традициями и принципами выращивания льна. Рассказывает о династиях и передовиках производства. Одним из направлений в воспитательной деятельности подрастающего поколения не случайно выбрано музейное занятие, которое проводятся, с целью пополнения знаний о районе.

 

 

 

 

Экскурсия «История поселка Осинторф». В агрогородке Осинторф расположена постоянная экспозиция Осинторфского филиала Дубровенского районного историко-краеведческого музея, где представлен подвиг Осинторфского подполья, история торфопредприятия и современная жизнь агрогородка.

 

 

 

 

 

Экскурсия, посвященная 200-летию со Дня Победы в 1812 г., по маршруту: Дубровно-Ляды-Красный (РФ). Данный вид маршрута  разработан не так давно, но уже успел завоевать признание у школьников своей разносторонностью, так как есть возможность посетить не только объекты Дубровенского района, но и объекты на территории Российской Федерации. Это своего рода международный маршрут