Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Дубровенский районный исполнительный комитет
Главная / Организации / Прокуратура / Сотрудники прокуратуры Дубровенского района

Сотрудники прокуратуры Дубровенского района

Сотрудники прокуратуры Дубровенского района

 

  

Прокурор Дубровенского района.

 

Старший советник юстиции 


Филёненко Александр Федорович

 

Филёненко А.Ф. состоит на службе в органах прокуратуры более 20 лет. Службу начинал в должности следователя прокуратуры Лиозненского района, затем служил следователем по важнейшим делам отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью прокуратуры Витебской области, старшим следователем по особо важным делам Генеральной прокуратуры Республики Беларусь, в которой работал более 17 лет на различных должностях, последняя из которых – начальник управления по надзору за расследованием особо важных уголовных дел.

На должность прокурора Дубровенского района назначен в октябре 2021 г. Согласно функциональным обязанностям осуществляет общее руководство прокуратурой района, обобщает и анализирует состояние законности и правопорядка в районе, планирует работу прокуратуры, организует взаимодействие прокуратуры с правоохранительными и контролирующими органами, местными исполнительными и распорядительными органами, координирует деятельность государственных органов по борьбе с преступностью и коррупцией, осуществляет надзор за дознанием и производством предварительного следствия, выполняет иную работу.

 

За добросовестное выполнение служебных обязанностей имеет государственные награды, неоднократно поощрялся Генеральным прокурором Республики Беларусь и руководителями иных ведомств. 




ЗАМЕСТИТЕЛЬ  ПРОКУРОРА  РАЙОНА
младший советник юстиции

 

Кубраков Дмитрий Владимирович

 

Проходит службу в органах прокуратуры Витебской области с 8 декабря 2008 г., работал помощником прокурора Оршанского района, старшим помощником прокурора г. Орши, следователем прокуратуры г. Орши, помощником Оршанского и Витебского транспортных прокуроров. Генеральным прокурором Республики Беларусь 21 июня 2021 г. назначен заместителем прокурора Дубровенского района.

В прокуратуре района на него возложены надзор за законностью судебных решений по уголовным и гражданским делам, анализ судебной практики, подготовка заявлений в суды, ведение систематизации законодательства, своевременное информирование оперативного состава прокуратуры района об изменениях и дополнениях в действующие нормативные правовые акты, а также надзор за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи.

 

За инициативную, добросовестную работу поощрялся Генеральным прокурором Республики Беларусь.

 

 


 

ЗАВЕДУЮЩИЙ  КАНЦЕЛЯРИЕЙ  
ПРОКУРАТУРЫ   РАЙОНА

 

Ладохина Светлана Викторовна
рабочий телефон (802137) 5-31-76

 

Ладохина С.В. работает в должности заведующего канцелярией прокуратуры Дубровенского района с 19 октября 2015 г.

Ведет делопроизводство в прокуратуре района в соответствии с действующими инструкциями и указаниями вышестоящих прокуроров.

За добросовестное и образцовое выполнение должностных обязанностей поощрялась председателем Дубровенского районного исполнительного комитета и прокурором Дубровенского района.