Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Дубровенский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости республики
14 октября 2021

Заседание Совета глав государств СНГ пройдет 15 октября в формате видео-конференц-связи

 

 

 

13 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заседание Совета глав государств Содружества Независимых Государств пройдет 15 октября в формате видео-конференц-связи. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Исполкома СНГ.

В проекте повестки дня встречи значатся 11 вопросов. Ожидается, что главы государств обменяются мнениями о взаимодействии в рамках СНГ, примут решение о председательстве в Содружестве в 2022 году. Предполагается, что председателем в СНГ в следующем году станет Казахстан.

На саммите также планируется принять заявление глав государств - участников СНГ в связи с 30-летием Содружества. Главы государств рассмотрят также и, как ожидается, подпишут такие документы, как заявление о сотрудничестве в области обеспечения биологической безопасности и заявление о развитии сотрудничества в сфере миграции.

Намечено подписание еще двух документов, касающихся взаимодействия в сфере безопасности. Это договор о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения и решение о руководителе Антитеррористического центра государств - участников СНГ.

Кроме того, планируется утвердить соглашение об образовании Совета председателей верховных (высших) судов, а также принять решение об объявлении города Комрат (Молдова) культурной столицей Содружества в 2023 году.

Все новости