Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Дубровенский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
20 сентября 2022

"Столицей "Дожинок-2023" станет Шарковщина"

Председатель Витебского облисполкома Александр Субботин на областном фестивале-ярмарке "Дажынкі-2022" в Глубоком отметил:

"17 сентября - день значимый в истории нашей страны. В этот день в 1939 году началось воссоединение Западной и Восточной частей Беларуси. Благодаря событиям тех лет наше государство перестало быть разделенным. День народного единства как и "Дожинки" занимает особое место в нашем календаре. Нашему поколению выпало крепить независимость нашей Родины. А она укрепляется социально-экономической стабильностью. Благополучие жителей страны создается тружениками села.

В нынешнем сельскохозяйственном сезоне нам удалось достичь лучших результатов в сравнении с прошлыми годами. Общий вес каравая Витебщины превысил 1.100 тысяч тонн при средней урожайности более 30 ц/га. Четвертую часть сформировали Оршанский и Витебский районы.

"Дожинки-2022" - яркая глава в истории Глубокского района. Произошли большие преобразования  райцентра и они будут продолжаться. 

Традиционно на празднике передается эстафета "Дожинок" следующего года. Столицей "Дожинок-2023" станет Шарковщина.

Всех нас объединяет работа на земле во имя достижений и благополучия каждого Ваши успехи имеют большое значение для нашей области. С праздником!"

Все новости