Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Дубровенский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
26 января 2023

Новосибирское предприятие по выпуску аэрозолей намерено нарастить закупки белой жести у завода в Миорах

 
АО "Сибиар", являющееся в России крупным заводом по выпуску бытовой аэрозольной продукции и парфюмерно-косметических средств, намерено нарастить закупки белой жести у белорусского завода, сообщили в пресс-службе посольства Беларуси в России по результатам посещения данного предприятия послом Дмитрием Крутым.

По информации руководства завода, 30% его продукции поставляется в Беларусь. "В конце 2022 года предприятие закупило пробную партию белой жести Миорского металлопрокатного завода (Беларусь) для производства аэрозольных баллонов. Качество белорусского металла полностью устроило российских партнеров, и сейчас прорабатывается вопрос об увеличении поставок. Союзная промкооперация в действии", - рассказали в дипмиссии.

Во время рабочей поездки в Новосибирскую область 23-24 января Дмитрий Крутой также посетил Торговый дом МТЗ-Сибирь. "В ассортименте торгового дома представлено более 100 модификаций тракторов в более чем 200-х сборочных вариантах. Каждая из модификаций создается с учетом конкретных климатических зон и условий эксплуатации. Все тракторы BELARUS отличаются широкими возможностями в части агрегатирования с навесным и прицепным оборудованием других производителей", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, сегодня посол побывал на заводе "Сибэлектропривод" - крупнейшем в Урало-Сибирском регионе производителе тяговых электрических машин средней мощности. Предприятие имеет многолетний и успешный опыт сотрудничества с БЕЛАЗом. "С положительной стороны у потребителей зарекомендовали себя электроприводы на карьерные автосамосвалы грузоподъемностью 130 и 220 т", - констатировали в посольстве.

Накануне глава дипмиссии провел переговоры с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым, мэром Новосибирска Анатолием Локтем, посетил Сибирское отделение Российской академии наук, где встретился с его председателем Валентином Пармоном.

Все новости