Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Дубровенский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
23 сентября 2022

Квест и розыгрыш ценных призов проведут для жителей Витебска в Единый день безопасности

Побывать на эвакуации на "пожаре" в университете, пройти квест по безопасности и получить ценные призы за победу в нем предложат жителям Витебска спасатели и другие службы города, сообщили в областном УМЧС.
В Витебске в Единый день безопасности работники МЧС проведут тренировочную эвакуацию тысячи студентов Витебского государственного университета имени П.М.Машерова. Условия будут приближены к реальным, и во время мероприятия будут использовать сценический дым. Спасатели проверят, как персонал вуза готов к экстренной ситуации, как распределяются потоки людей, покидающих "горящее" здание, а затем и сами подключатся к массовой эвакуации.

Вечером, в 17.00 на площади Победы гостей и жителей города приглашают принять участие в большом мероприятии, организованном МЧС, милицией, работниками газовой службы, энергонадзора, а также представителями общественных объединений и иных заинтересованных в безопасности граждан организаций Витебска. Здесь участникам профилактической акции предложат пройти квест по безопасности и справиться с заданиями, которые в реальной жизни могут спасти человеку жизнь. Оказать первую помощь, вызвать спасателей, найти путь к спасению в чрезвычайной ситуации в интерактивных локациях и с использованием тренажеров. Самого ловкого и знающего все правила поведения на чрезвычайном происшествии ждут призы от организаторов мероприятия и их партнеров.

Участники профилактической акции смогут побывать на выставке спецтехники, сделать брутальные фото на ее фоне и посидеть за рулем внушительных автомобилей, перед которым на дрогах все расступаются, когда они мчатся на помощь людям. Также творческие коллективы города представят гостям праздника яркие вокальные и хореографические номера.

Все новости