Дубровенский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
19 сентября 2022

Футболисты БАТЭ и "Витебска" сыграли вничью в матче чемпионата Беларуси

16 сентября, Минск. Футболисты борисовского БАТЭ не смогли удержать победу в гостевом поединке 22-го тура чемпионата Беларуси с "Витебском", сообщает корреспондент.
В первом тайме встречи в Витебске Валерий Громыко вывел гостей вперед, а после перерыва Максим Жумабеков восстановил равновесие в счете - 1:1.

В первом сегодняшнем матче минское "Динамо" на поле столичного стадиона "Трактор" разгромило футболистов "Гомеля" со счетом 3:0. Голевой дубль в этой встрече оформил Денис Гречихо, еще один мяч забил Артем Быков.

В центральном поединке сегодняшнего игрового дня "Шахтер" примет в Солигорске столичный "Энергетик-БГУ".

Еще три встречи состоятся завтра: "Слуцк" - "Белшина" (Бобруйск), "Ислочь" (Минский район) - "Арсенал" (Дзержинск), "Динамо" (Брест) - "Славия" (Мозырь). Завершится тур в воскресенье, 18 сентября, матчами "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - "Днепр" (Могилев) и "Неман" (Гродно) - "Минск".

Турнирное положение в чемпионате Беларуси сейчас таково: "Шахтер" (Солигорск) - 43 очка (20 матчей), "Динамо" (Минск) - 43 (21), "Энергетик-БГУ" (Минск) - 41 (20), БАТЭ - 41 (22), "Ислочь" (Минский район) - 34 (21), "Минск" - 33 (21), "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 32 (21), "Гомель" - 31 (22), "Неман" (Гродно) - 28 (21), "Славия" (Мозырь) - 26 (21), "Белшина" (Бобруйск) - 23 (21), "Слуцк" - 22 (21), "Витебск" - 19 (22), "Динамо" (Брест) - 18 (20), "Арсенал" (Дзержинск) - 13 (21), "Днепр" (Могилев) - 12 (21).

Лидером бомбардирской гонки является Бобир Абдихоликов ("Энергетик-БГУ"), забивший 20 мячей.