Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Дубровенский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
13 июля 2021

УП ЖКХ «Дубровно — Коммунальник» готовится к предстоящему отопительному периоду

 

УП ЖКХ «Дубровно — Коммунальник» готовится к предстоящему отопительному периоду. Еще в начале года был разработан первоначальный план-график диагностики и гидравлических испытаний водогрейных котлов. По завершению отопительного сезона 2020/2021 он был скорректирован: мастера и начальники котельных вносили в план дополнительные мероприятия в зависимости от износа оборудования. Сейчас ремонтные работы идут полным ходом.

Как рассказал Константин Казакевич, заместитель директора УП ЖКХ «Дубровно-Коммунальник» по техническим вопросам, 7 котлов прошли техническую диагностику и допущены к эксплуатации, 22 котла прошли гидравлическое испытание. Согласно плану обновлено насосное оборудование, контрольно-измерительные приборы из 15 котельных района проходят проверку, последняя партия будет получена к концу месяца. Также гидроиспытания проведены на 15,6 километра тепловых сетей.

—В настоящее время мы готовим два котла котельных центральной и ТМО к диагностике, — добавил Константин Григорьевич.


Начальник центральной котельной Александр Тихонов заверил, что уже к концу августа все оборудование будет подготовлено.

—Мы завершили общий ремонт и ревизию котельного оборудования, сейчас ремонтируем подвижной склад, из которого топливо поступает непосредственно в печь. Также ведутся работы по замене труб одного из котлов — проверка ультразвуком показала, что еще одного отопительного сезона они не выдержат, — рассказал Александр Тихонов.

Ремонт подвижного склада провели в котельной микрорайона «Строитель» и в агрогородке Осинторф. Мастер котельных и тепловых сетей аг. Осинторф Павел Мацкевич рассказал, что они обновили оборудование, провели очистку циклонов, а на днях заменили котловой дымосос ДН-10.

Несмотря на то что объем работ в сравнении с прошлым годом увеличился, Константин Казакевич положительно оценивает темпы подготовки к отопительному сезону. 11 котельных г. Дубровно и Дубровенского района полностью проверены и готовы к эксплуатации, оставшиеся работы проводятся в соответствии с графиком.

Все новости