Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Дубровенский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
12 августа 2022

Обеспечение пожарной безопасности на жатве на Дубровенщине

 

В Беларуси за сутки на объектах АПК произошло три пожара.
Огнем уничтожен трактор МТЗ-3522, который работал в поле в Слуцком районе. В Гомельском районе из-за загорания в зерноуборочном комбайне КЗС-1218 «Полесье GS-12» повреждена электропроводка в моторном отсеке.

В Верхнедвинском районе в результате возгорания зерноуборочного комбайна КЗС-1218 «Полесье GS-12» повреждены моторный отсек и колеса комбайна.
Работники Дубровенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с корреспондентами редакции «Днепровская правда» продолжают рейдовые мероприятия на сельскохозяйственных предприятиях с целью недопущения возникновения пожаров.



Работники Дубровенского РОЧС контролируют поблюдение противопожарных требований не только в полях, но и на мехтоках, складских помещениях сельхозпредприятий. Спасатели Дубровенщины обращают особое внимание на наличие первичных средств пожаротушения на сельскохозяйственной технике, ее техническую исправность, а также проверяют знания закрепленных работников по линии пожарной безопасности, включая действия в случае пожара.
На ряду с этим поддержание порядка и противопожарного режима на зерносушильных комплексах, машинных дворах является важнейшим критерием в обеспечении пожарной безопасности. Работники МЧС проводят профилактические беседы по недопущению возникновения пожаров, выделяя одну из главных причин – курение вне специально отведенных мест.
Данные мероприятия продолжаются, так как обеспечение безопасности в период уборочной кампании является важнейшей частью при выполнении приоритетных задач государства.
Юлия Сахарова.

Все новости