Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Дубровенский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
30 декабря 2021

На Дубровенщине определены лучшие мехдворы сельхозорганизаций

Машинные дворы, мастерские — лицо любого сельхозпредприятия. И содержание их в порядке — основная задача инженерных служб хозяйств. Комиссией, созданной приказом управления по сельскому хозяйству и продовольствию Дубровенского райисполкома под председательством первого заместителя председателя Александра Корнеева, определены лучшие сельхозорганизации региона.

По результатам ежегодного районного смотра по благоустройству машинных дворов и готовности ремонтно-обслуживающих баз хозяйств для работы в зимних условиях по подготовке машинно-тракторного парка к полевым работам 2022 года первое место — у КУСХП «Зарубы».

—Для того, чтобы добиться результатов, все работы должны проводиться в срок и качественно, — отметил руководитель КУСХП «Зарубы» Андрей Сычёв. — Огромная заслуга в нашей победе главного инженера Сергея Гарстукова. Под его руководством была проделана большая работа. Благоустроена территория мехдвора, в мастерских чистота и порядок. Вся техника подготовлена и поставлена на хранение с соблюдением основных требований ГОСТа. На сегодняшний день на 90% отремонтированы сельхозмашины и агрегаты.

Как отметил главный специалист отдела организации сельскохозяйственного производства управления по сельскому хозяйству и продовольствию Дубровенского райисполкома Александр Волуевич, в каждом хозяйстве есть что-то положительное, которое можно взять на заметку. 

Так, постарались и коллективы ОАО «Боброво-Агро», КУСХП им. Черняховского. В результате — второе место районного смотра. Третьими стали СХФ им.Юрия Смирнова ОАО «Оршанский КХП» и ОАО «Герой».

Лучшие хозяйства не только наводили порядок на машинных дворах, территориях, готовили технику, но и ремонтировали мастерские, белили здания, строили контрольно-пропускные пункты, ограждали склады горюче-смазочных материалов и др. 

Вместе с тем  еще есть, над чем работать. Комиссией отмечена недостаточная работа в данном направлении ОАО «Восток-Чирино», КУСХП «Приднепровский», ОАО «Якубово-Агро».

—То, что не доделано, нужно довести до конца, — подчеркнул Александр Волуевич. — Впереди посевная, поэтому сейчас главная задача — вести ремонт техники. Также нужно обратить пристальное внимание на условия работы механизаторов, технику безопасности.

Ольга ХАЕЦКАЯ

Все новости