Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Дубровенский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
10 января 2023

Дубровенская госавтоинспекция с 9 по 16 января проводит профилактическую акцию «В школу по безопасной дороге!»

 В 2022 году  на территории Витебской области зарегистрировано 40 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 2 ребёнка погибли, 38 – получили ранения. На основании вышеизложенного, а также в связи с началом новой учебной четверти в период с 9 по 16 января отделение ГАИ Дубровенского  РОВД проводит комплекс профилактических мероприятий «В школу по безопасной дороге!», направленных на профилактику ДТП с участием несовершеннолетних.

Во время профилактической акции работают рейдовые группы до и после начала учебных занятий, сосредоточившие усилия на выявлении нарушений правил дорожного движения водителями и пешеходами преимущественно вблизи учреждений образования.

Также проводятся агитационно-разъяснительные работы в учебных заведениях, трудовых коллективах, направленные на профилактику ДТП с участием несовершеннолетних.

Родителям следует ежедневно напоминать детям правила поведения на дороге, прикрепить на одежду или школьный ранец светоотражающий элемент и акцентировать внимание на недопустимость использования в движении мобильных телефонов и наушников.

Выбирайте наиболее безопасный маршрут. Всегда сопровождайте ребёнка и выходите в школу вовремя. Важно, чтобы ребёнок добирался без спешки. Проговаривайте различные дорожные ситуации.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что нужно быть предельно внимательными на дороге и готовыми к внезапному появлению детей вблизи учебных заведений, остановок общественного транспорта, во дворах, а также на проезжей части. Особое внимание стоит проявлять при проезде нерегулируемых пешеходных переходов.

Все новости