Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Дубровенский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
24 января 2022

Белорусскому фонду мира - 60 лет

Около 70 партнеров и активистов Белорусского фонда мира из Витебской области наградили в связи с 60-летием организации. Среди награжденных, председатель районной организации Белорусского фонда мира Светлана Рыжанская.
Председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев подчеркнул, что Витебское отделение Белорусского фонда мира является надежным партнером органов власти и общественных
объединений. На протяжении многих лет БФМ воплощает добрые дела в сфере социальной защиты, культуры, образования, здравоохранения, идеологии. Во многом благодаря организации приводятся в порядок воинские захоронения, мемориальные комплексы, обелиски. Развитие получил проект по созданию на Витебщине «Школ мира». При этом у БФМ нет взносов, организация живет за счет пожертвований. А это титанический объем работы — найти меценатов, спонсоров и вложить деньги так, чтобы была отдача.
Заместитель председателя облисполкома Владимир Пенин поблагодарил за очень нужную для общества и государства работу, которая делается от души: 
—Вы цените мир и память, как никто другой. Не зря в проекте Конституции заложена статья о сохранении исторической памяти, потому что все прекрасно понимают: люди, забывшие прошлое, не имеют будущего.
Председатель областного отделения БФМ Татьяна Туманова вручила Владимиру Терентьеву нагрудный знак «Заслуженный миротворец», Владимиру Пенину — медаль Белорусского фонда мира.

Все новости