Дубровенский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211587, г. Дубровно, ул. Комсомольская,18

Телефон приемной:
8 (02137) 5-45-01

Факс:
8 (02137) 5-45-25

E-mail (для деловой переписки):
dubrovno_rik@vitobl.by 

Дубровно с высоты птичьего полета Въезд в город Дубровно Здание Дубровенского районного исполнительного комитета Фонтан в центральном сквере города Мост через р. Днепр Цветочные композиции
Дубровно с высоты птичьего полета
Дубровно с высоты птичьего полета
Въезд в город Дубровно
Здание Дубровенского районного исполнительного комитета
Фонтан в центральном сквере города
Мост через р. Днепр
Цветочные композиции

Стоп насилие

Семейное насилие – проблема, не исчезающая вот уже десятки веков. Фоном для проявления насилия является распространение бытового пьянства, алкоголизма, безработицы, имущественные споры и, как следствие, рост конфликтных ситуаций в семье. Практически каждое третье преступление совершается на почве злоупотребления спиртными напитками. Более половины лиц, совершающих преступления, не имеют постоянного источника дохода.

Особенно ярко последствия этого явления отражаются в неблагополучных семьях, в том числе на судьбах детей: наблюдается устойчивый рост среди них беспризорности, безнадзорности, алкоголизма, наркомании, правонарушений.

Если Вы подвергаетесь насилию в семье Вы можете обратиться в территориальный центр социального обслуживания населения по телефону: 5-28-01, а также в отдел внутренних дел Дубровенского райисполкома по телефонам: 4-10-02, 5-40-98, МТС 513-00-02, А1 175-35-03, либо по телефону 102.

Для оказания помощи жертвам насилия в настоящее время в г. Дубровно функционирует «Кризисная комната», где жертв семейного насилия не только выслушают, проконсультируют, но и, при необходимости, предоставят ночлег.

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 4-11-21 (с 08.00-13.00, 14.00-17.00).

Уважаемые жители города и района! Без вашей активной позиции в вопросах предупреждения правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений, государственные органы на сто процентов данную проблему не решат. Если Вам стало известно о том, что в той или иной семье сложилась неблагоприятная обстановка, возникают конфликтные ситуации, члены семьи злоупотребляют спиртными напитками, дети находятся в социально-опасном положении, сообщите данную информацию в Дубровенский РОВД.

ДОМ без насилия 2024

ДОМ без насилия 2023