Дубровенский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211587, г. Дубровно, ул. Комсомольская,18

Телефон приемной:
8 (02137) 5-45-01

Факс:
8 (02137) 5-45-25

E-mail (для деловой переписки):
dubrovno_rik@vitobl.by 

Дубровно с высоты птичьего полета Въезд в город Дубровно Здание Дубровенского районного исполнительного комитета Фонтан в центральном сквере города Мост через р. Днепр Цветочные композиции
Дубровно с высоты птичьего полета
Дубровно с высоты птичьего полета
Въезд в город Дубровно
Здание Дубровенского районного исполнительного комитета
Фонтан в центральном сквере города
Мост через р. Днепр
Цветочные композиции
Главная / Новости / Новости региона
3 марта 2021

Около 400 специалистов станут участниками международной научной конференции в БГУ


Международная научная конференция "Тенденции экономического развития в ХХІ веке" пройдет 1 марта в Белорусском государственном университете в онлайн-формате. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе БГУ.

Участниками научного форума станут около 400 аспирантов, магистрантов, ученых, специалистов экономических предприятий и организаций из Беларуси, России, Украины, Казахстана, Узбекистана, Туркменистана, Башкортостана, Польши и Германии. Это представители БГУ, БГЭУ, Института экономики НАН Беларуси, Витебского государственного технологического университета, Ташкентского государственного экономического университета (Узбекистан), Кооперативного государственного университета Баден-Вюртемберга (Германия), Опольского университета (Польша).

"Работа конференции организована по пяти тематическим секциям: "Институты социально-экономического развития: актуальная практика и теория", "Аналитическая экономика и прогнозирование", "Банковский бизнес и финансовая экономика: глобальные тренды и перспективы развития", "Менеджмент XXI века: проблемы и перспективы развития", "Цифровая трансформация в бизнесе, образовании и социальной сфере". По результатам мероприятия планируется издание электронного сборника материалов с размещением в РИНЦ", - рассказали в пресс-службе.

Конференция проходит в рамках Евразийского научно-практического студенческого форума "Аналитическая экономика и прогнозирование до 2030". Кроме конференции форум включает студенческую Олимпиаду по аналитической экономике и прогнозированию и конкурс для школьников "Финансовая и цифровая грамотность поколения Z". Все мероприятия форума проводятся с января по май этого года с целью повышения финансово-экономической грамотности, выявления и поддержки творческих способностей молодых ученых, студентов и школьников.

Организатором мероприятий выступает экономический факультет БГУ.

Оригинальная статья: https://www.belta.by/society/view/okolo-400-spetsialistov-stanut-uchastnikami-mezhdunarodnoj-nauchnoj-konferentsii-v-bgu-430532-2021/

Все новости