Дубровенский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211587, г. Дубровно, ул. Комсомольская,18

Телефон приемной:
8 (02137) 5-45-01

Факс:
8 (02137) 5-45-25

E-mail (для деловой переписки):
dubrovno_rik@vitobl.by 

Дубровно с высоты птичьего полета Въезд в город Дубровно Здание Дубровенского районного исполнительного комитета Фонтан в центральном сквере города Мост через р. Днепр Цветочные композиции
Дубровно с высоты птичьего полета
Дубровно с высоты птичьего полета
Въезд в город Дубровно
Здание Дубровенского районного исполнительного комитета
Фонтан в центральном сквере города
Мост через р. Днепр
Цветочные композиции
Главная / Новости / Новости района
30 марта 2021

В Дубровенском районе проходят мероприятия по наведению порядка на мемориалах и братских захоронениях

 

Эти акции направлены как на благоустройство территорий, так и на более масштабные работы по реконструкции и обновлению мест памяти о героическом прошлом белорусского народа.

Так, на территории Малосавинского сельсовета в аг.Боброво начался ремонт братского захоронения и памятника воинам, погибшим на этой земле в 1943-1944 годах . Как сообщил председатель сельсовета Виктор Кахновский, проведением всех ремонтных и восстановительных работ памятника в аг.Боброво займется УП ЖКХ «Дубровно-Коммунальник».

Предприятие выиграло тендер и уже приступило к делу. Будет произведена разбивка бетонного основания, изготовление нового, облицовка плиткой. Появятся новые ступеньки, пешеходная дорожка от дороги до памятного места. Приведут в надлежащий вид  сам памятник и плиты с именами погибших, благоустроят прилегающую территорию. Весь фронт работ планируют завершить до 9 мая текущего года.   

Молодежь Дубровенщины присоединилась к республиканской благотворительной акции по благоустройству религиозных и мемориальных объектов

Главной задачей акции «Восстановление святынь Беларуси. Нас объединяет история и вера» является восстановление древнего культурно-религиозного наследия предков и сохранения памяти о действительных событиях Великой Отечественной войны.

Так, на прошлой неделе волонтеры отряда «Надежда» Дубровенского РК ОО «БРСМ» чистили плиты на самом массовом захоронении Великой Отечественной войны на территории района — мемориальном комплексе «Рыленки».

«Такая акция позволяет напомнить молодому поколению, какую цену заплатили наши предки за победу в Великой Отечественной войне, какие ужасы и лишения пережил народ в те страшные годы. Только когда жива историческая память, можно развиваться и строить мирное государство, где каждый будет чувствовать себя в безопасности, а слезы у людей будут только от радости. Кроме того, подобные акции позволяют отдать дань памяти и уважения погибшим, еще раз поблагодарить их за возможность быть нам счастливыми сегодня», —  отметила Татьяна Шкиндерова, первый секретарь Дубровенского РК ОО «БРСМ».

Ольга ЛЕБЕДВА,

Юлия СТАРАВОЙТОВА.

Все новости