Дубровенский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211587, г. Дубровно, ул. Комсомольская,18

Телефон приемной:
8 (02137) 5-45-01

Факс:
8 (02137) 5-45-25

E-mail (для деловой переписки):
dubrovno_rik@vitobl.by 

Дубровно с высоты птичьего полета Въезд в город Дубровно Здание Дубровенского районного исполнительного комитета Фонтан в центральном сквере города Мост через р. Днепр Цветочные композиции
Дубровно с высоты птичьего полета
Дубровно с высоты птичьего полета
Въезд в город Дубровно
Здание Дубровенского районного исполнительного комитета
Фонтан в центральном сквере города
Мост через р. Днепр
Цветочные композиции
Главная / Новости / Новости района
20 октября 2021

В аг.Осинторф прошел масштабный субботник посвященный Году народного единства и Дню матери

















Белорусский республиканский союз молодежи формирует у молодежи позитивное отношение к истории родного края и семейным ценностям. На это направлены  различные акции и мероприятия. Очень важно, что акцент сделан на участии в них молодежи из сельской местности, трудолюбивой, с особой теплотой относящейся к тому месту, где живет.
Прошлая неделя завершилась в аг.Осинторф масштабным зеленым субботником, который был посвящен Году народного единства и Дню матери. Возле школы агрогородка было высажено около сотни молодых ясеней, кленов и березок.

























Активное участие в этой работе приняли работники Осинторфского сельсовета и сотрудники Дубровенской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Сейчас жители Осинторфа объявили конкурс на лучшее название новой зеленой зоне в родном поселке. Но главное, что непосредственное  участие в посадке деревьев приняли учащиеся средней школы аг.Осинторф.










































—Таким образом мы оставляем  добрый след на этой земле, посадив дерево, благоустроив территорию школы, улицу, где мы живем, двор дома, — от имени своих одноклассников сказала секретарь первичной организации БРСМ Осинторфской школы Ирина Червякова.   — Мы гордимся своей малой родиной и рады, что можем сделать ее еще лучше и краше.  Окончив школу, возможно, мы уедем на какое-то время отсюда получать новые знания, профессию. Как сложится дальше — никто  не знает. Но мы точно будем знать, что здесь будут расти и набирать силу деревца, посаженные нашими руками.

 Елена КОРСАКОВА

Все новости