Дубровенский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211587, г. Дубровно, ул. Комсомольская,18

Телефон приемной:
8 (02137) 5-45-01

Факс:
8 (02137) 5-45-25

E-mail (для деловой переписки):
dubrovno_rik@vitobl.by 

Дубровно с высоты птичьего полета Въезд в город Дубровно Здание Дубровенского районного исполнительного комитета Фонтан в центральном сквере города Мост через р. Днепр Цветочные композиции
Дубровно с высоты птичьего полета
Дубровно с высоты птичьего полета
Въезд в город Дубровно
Здание Дубровенского районного исполнительного комитета
Фонтан в центральном сквере города
Мост через р. Днепр
Цветочные композиции
Главная / Новости / Новости района
7 октября 2020

Сотрудники Дубровенского РОВД проходят вакцинацию от гриппа

В Республике Беларусь проходит прививочная кампания против гриппа, которая в этом году обусловлена особенными условиями — мир столкнулся с коронавирусом, распространение которого приняло пандемический характер. Опасность представляет сочетание у человека коронавирусной инфекции и сезонного гриппа. Оба заболевания неблагоприятно воздействуют прежде всего на легочную ткань, вызывая пневмонию. И COVID-19, и грипп предста­вляют опасность для любого человека, но особенно для людей старшего возраста, беременных женщин и людей с любыми хроническими заболеваниями. Вакцинация позволяет подготовиться организму к эпидемии, сделав его менее восприимчивым к вирусу. Однако прививку необходимо делать заранее, до начала подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Сотрудники Дубровенского РОВД одни из первых приняли участие в кампании по вакцинации против гриппа. На собственном примере представители государственной структуры, обеспечивающие безопасность общества, показали, что абсолютно напрасно бояться прививки, ведь возможные побочные реакции несоизмеримы с той угро­зой, которую представляет для организма грипп. Инициативу руководства РОВД поддержали и остальные сотрудники. Прививка является самым надежным способом защиты от гриппа. Она помогает избежать заболевания или переболеть им в легкой форме.

Получить прививку против гриппа можно в любом лечебно-профилактическом учреждении по месту жительства при отсутствии медицинских противопоказаний или на предприятии, где прививку сделает медицинский работник, входящий в состав выездной прививочной бригады. В день прививки обязательно проводится медицинский осмотр и термометрия. Позаботьтесь о своем здоровье и здоровье своих близких!

Юлия СТАРАВОЙТОВА

Все новости