Дубровенский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211587, г. Дубровно, ул. Комсомольская,18

Телефон приемной:
8 (02137) 5-45-01

Факс:
8 (02137) 5-45-25

E-mail (для деловой переписки):
dubrovno_rik@vitobl.by 

Дубровно с высоты птичьего полета Въезд в город Дубровно Здание Дубровенского районного исполнительного комитета Фонтан в центральном сквере города Мост через р. Днепр Цветочные композиции
Дубровно с высоты птичьего полета
Дубровно с высоты птичьего полета
Въезд в город Дубровно
Здание Дубровенского районного исполнительного комитета
Фонтан в центральном сквере города
Мост через р. Днепр
Цветочные композиции
Главная / Новости / Новости района
5 ноября 2020

С 4 по 10 ноября Госавтоинспекция проводит профилактическую акцию «Пешеход» в Витебской области

Сотрудники ГАИ особое внимание уделят, в частности, соблюдению правил проезда переходов водителями и пересечению проезжей части в установленных местах пешеходами. ГАИ призывает в темное время суток обозначать себя, не следует перебегать улицу вне установленных для этого мест либо внезапно выходить на проезжую часть из-за транспортных средств, которые ограничивают обзор водителю. Помимо этого автолюбителям нужно быть максимально внимательными возле учреждений образования, во дворах, в темное время суток, а также выбирать скоростной режим исходя из погодный условий.

«Объединив усилия, можно добиться соблюдения правил дорожного движения и тем самым сокращения аварийности на дорогах», — отметили в областной Госавтоинспекции. Инспекторы добавили, что если автомобильный видеорегистратор зафиксировал факт непредоставления преимущества пешеходам на пешеходных переходах, видео можно прислать в ближайший отдел ГАИ.

С начала года в Витебской области зарегистрировано 99 ДТП участием пешеходов, в них погибли 20 человек, 81 получил ранения. При этом 40 аварий произошло по вине пешеходов, некоторые были в состоянии алкогольного опьянения.

Все новости