Дубровенский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211587, г. Дубровно, ул. Комсомольская,18

Телефон приемной:
8 (02137) 5-45-01

Факс:
8 (02137) 5-45-25

E-mail (для деловой переписки):
dubrovno_rik@vitobl.by 

Дубровно с высоты птичьего полета Въезд в город Дубровно Здание Дубровенского районного исполнительного комитета Фонтан в центральном сквере города Мост через р. Днепр Цветочные композиции
Дубровно с высоты птичьего полета
Дубровно с высоты птичьего полета
Въезд в город Дубровно
Здание Дубровенского районного исполнительного комитета
Фонтан в центральном сквере города
Мост через р. Днепр
Цветочные композиции
Главная / Новости / Новости района
29 марта 2021

Ольга Ляхович награждена Почетной грамотой Дубровенского районного исполнительного комитета


Принципиальность и ответственность, а вместе с тем коммуникабельность и доброжелательное отношение к окружающим — этими качествами сполна обладает работница УП ЖКХ «Дубровно-Коммунальник» Ольга ЛЯХОВИЧ. К профессиональному празднику работников коммунального хозяйства добросовестный и многолетний труд Ольги Адамовны по достоинству оценен  — она награждена Почетной грамотой Дубровенского районного исполнительного комитета.

Ольга Ляхович выросла в д.Шуховцы Дубровенского района. После окончания Смольянского аграрного техникума приехала на малую родину. Долгое время работала в КСМ, затем страховым агентом. А в большой и дружный коллектив коммунальников Ольга Ляхович пришла пятнадцать лет назад, где стала работать мастером бани в Дубровно и Калиновке.

Со временем обязанности Ольги Ляхович изменились. Сегодня она является кассиром бани и рынка, а также принимает вторсырье.

—Сейчас такого спроса на банные услуги, как было раньше, нет. Клиентов не так много, как хотелось бы. Посещают нас разные люди: и среднего возраста, и пенсионеры, и молодежь. Есть и постоянные клиенты, заядлые парильщики, — говорит Ольга Адамовна. — Еще меньше клиентов стало и в связи с непростой эпидемиологической обстановкой. Но, несмотря на это, мы продолжаем работать, стараемся делать все необходимое, чтобы каждый посетитель чув­ствовал себя комфортно, уходил от нас только с хорошим настроением и обязательно к нам возвращался.

Женщина признается, что заведовать местной баней и следить за порядком на рынке, дело не из простых. 

—Для меня, как для кассира рынка, важно привлекать новых продавцов, чтобы арендаторы возвращались на рынок со своей продукцией или товаром. Продавцы приезжают к нам из разных городов — Орша, Горки, Чашники, Новолукомль. Безусловно, есть здесь и старожилы, — говорит Ольга Адамовна. — Рынок — живая структура: иногда здесь больше продавцов, иногда меньше. Бывали времена, когда их количество доходило до 63. Сегодня в связи с эпидситуацией и посетителей, и продавцов стало несколько меньше.

Ольга Ляхович искренне признается, что на работу идет с радостью. А добросовестный и ответственный подход к выполнению задач, в свою очередь, помогает не только на должном уровне организовать трудовой процесс, но и добиваться в нем успехов.

Состоялась Ольга Адамовна и в семье: она любящая жена и заботливая мама. А сегодня главная радость Ольги Адамовны — ее любимые внуки — двенадцатилетний Ярослав, первоклассница Лизочка и самая маленькая — Катюша.

—О внуках я готова говорить бесконечно. Например, Ярослав, как самый старший, настоящий помощник у мамы. Он хорошо учится, занимается плаванием и самбо, — рассказала Ольга Адамовна.

К слову, Ольга Ляхович несколько лет назад стала призером районного конкурса «Супер-бабушка», а в 2019-м приняла участие в профсоюзном конкурсе военной песни, где выступила с сольным номером.

Еще одно хобби героини публикации — благо­устройство приусадебного участка. Вот и сейчас все свое свободное время уделяет подготовке к сезону.

Коллеги по работе отмечают, что при всем строгом отношении к работе Ольга Адамовна всегда излучает позитив, а своей жизнерадостностью поднимает окружающим настроение, что благоприятно влияет на атмосферу в коллективе.

—Нужно быть оптимистом, важно никогда не унывать и не опускать руки, — подытоживая разговор, поделилась жизненным кредо Ольга Ляхович. — Я считаю себя разносторонним человеком, люблю общение и не могу быть долгое время одна. С людьми всегда стараюсь найти общий язык, ведь если любишь и относишься к своей работе с душой и сердцем, это должно радовать не только тебя, но и тех, с кем ежедневно работаешь.

Все новости