Дубровенский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211587, г. Дубровно, ул. Комсомольская,18

Телефон приемной:
8 (02137) 5-45-01

Факс:
8 (02137) 5-45-25

E-mail (для деловой переписки):
dubrovno_rik@vitobl.by 

Дубровно с высоты птичьего полета Въезд в город Дубровно Здание Дубровенского районного исполнительного комитета Фонтан в центральном сквере города Мост через р. Днепр Цветочные композиции
Дубровно с высоты птичьего полета
Дубровно с высоты птичьего полета
Въезд в город Дубровно
Здание Дубровенского районного исполнительного комитета
Фонтан в центральном сквере города
Мост через р. Днепр
Цветочные композиции
Главная / Новости / Новости района
22 декабря 2020

МТЗ отправил 240 тракторов в Витебскую область (дополнено)

В минувшее воскресенье МТЗ отправил в Витебскую область более 260 тракторов BELARUS. Девять из них получил Дубровенский район.

На церемонии передачи тракторов присутствовала делегация района во главе с председателем райисполкома Анатолием Лукашовым.

Анатолий Иванович отметил, что это было торжественное и вместе с тем трогательное мероприятие. Состоялась встреча механизаторов и тракторостроителей — людей, которые обеспечивают продовольственную безопасность нашей страны. Новая техника будет хорошим подспорьем, а аграрии Дубровенщины постараются вырастить в новом году хороший урожай.


Важность и значимость обеспечения сельхозтехникой аграриев Витебской области подчеркнул председатель облисполкома Николай Шерстнёв.

«Труд аграриев северного региона Беларуси подвержен воздействию природно-климатиче­ских факторов. На общем результате сказываются короткие по сравнению с остальными областями республики агротехнические сроки полевых работ, а также самый высокий в стране уровень изношенности машинно-тракторного парка. Поэтому, чтобы в разы быстрее и качественнее проводить весь комплекс сельскохозяйственных работ и в конечном итоге уйти от их наслоения, свойственного только Витебщине, крайне важно произвести серьезное техническое перевооружение отрасли в нашем регионе как по надежности, так и по функциональности.


Это позволит обеспечить весомый прирост продукции растениеводства с максимально высокой эффективностью ее производства», — отметил Николай Шерстнёв.

Глава области искренне поблагодарил надежного партнера — Минский тракторный завод и лично его руководителя Виталия Вовка за проверенное временем плодотворное сотрудничество, а также за весомый вклад в осовременивание сельскохозяйственной отрасли Витебщины.

Генеральный директор ОАО «МТЗ» Виталий Вовк, Министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Крупко, Глава Администрации Президента Игорь Сергеенко в своих выступлениях отметили важность и значимость проведенного мероприятия, единство взглядов аграриев и сельхозпроизводителей, заботу о родном крае и чувство патриотизма.


«Сейчас много говорят о патриотизме, единстве. Техника, которая ушла на Витебщиину, и те люди, которые ее получили, будут на ней работать во имя своей страны, своей семьи — вот самый настоящий патриотизм. Это конкретное проявление отношения к своему делу и своей Родине», — подчеркнул Игорь Сергеенко.

Всего контрактами предусмотрена поставка на Витебщину 354 единиц техники, в том числе 70 энергонасыщенных тракторов, на общую сумму 42,8 млн. рублей. Машины отправятся в почти 40 агропромы­шленных организаций области. Оставшиеся после массовой отгрузки тракторы планируют доставить в Витебскую область до конца декабря.

Светлана ШУРПАКОВА

Все новости