Дубровенский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211587, г. Дубровно, ул. Комсомольская,18

Телефон приемной:
8 (02137) 5-45-01

Факс:
8 (02137) 5-45-25

E-mail (для деловой переписки):
dubrovno_rik@vitobl.by 

Дубровно с высоты птичьего полета Въезд в город Дубровно Здание Дубровенского районного исполнительного комитета Фонтан в центральном сквере города Мост через р. Днепр Цветочные композиции
Дубровно с высоты птичьего полета
Дубровно с высоты птичьего полета
Въезд в город Дубровно
Здание Дубровенского районного исполнительного комитета
Фонтан в центральном сквере города
Мост через р. Днепр
Цветочные композиции
Главная / Новости / Новости района
26 марта 2021

Акция «Час Земли» 27 марта 2021 года с 20.30 до 21.30

 

Час Земли - международная акция, в ходе которой Всемирный фонд дикой природы призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. В этом году акция пройдёт в Беларуси уже в 13-й раз. Цель «Часа Земли» не в том, чтобы сэкономить электричество, Данная акция - символ бережного отношения к природе.

Сегодня «Час Земли» - самая массовая экологическая акция на планете. Республика Беларусь не остаётся в стороне. Например, в Минске уже традиционно отключается подсветка таких знаковых объектов, как Национальная библиотека, Национальный академический Большой театр оперы и балета и многих других.

Витебская область, как и вся Беларусь, не стоит в стороне. Ежегодно предприятия, учреждения и организации присоединяются к ак­ции. Традиционно наиболее активное участие в акции принимают учреждения образования и культуры области. Они организовывают конкурсы рисунков и плакатов, тематические дискотеки, информационные лекции, книжно-иллюстративные выставки.

К акции присоединяются жители и сотрудники организаций. Поскольку это добровольная акция, люди сами решают, сколько и какие электроприборы они выключат. Выключить свет на час - очень просто. Но за этим символическим действием стоит возможность помочь своей планете.

Все новости