Дубровенский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211587, г. Дубровно, ул. Комсомольская,18

Телефон приемной:
8 (02137) 5-45-01

Факс:
8 (02137) 5-45-25

E-mail (для деловой переписки):
dubrovno_rik@vitobl.by 

Дубровно с высоты птичьего полета Въезд в город Дубровно Здание Дубровенского районного исполнительного комитета Фонтан в центральном сквере города Мост через р. Днепр Цветочные композиции
Дубровно с высоты птичьего полета
Дубровно с высоты птичьего полета
Въезд в город Дубровно
Здание Дубровенского районного исполнительного комитета
Фонтан в центральном сквере города
Мост через р. Днепр
Цветочные композиции
23 декабря 2020

Приближается новый год и рождество

Во время новогодних праздников Дед Мороз и Снегурочка и другие сказочные персонажи пользуются особым спросом на утренниках, вечеринках и корпоративах.

Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Оршанскому району информирует, что гражданам, желающим заработать на оказании услуг по поздравлению с Рождеством и Новым годом, нужно заранее оплатить единый налог и только потом отправляться по визитам утренников, вечеринок и корпоративам!

Такие виды деятельности, как:

- музыкально-развлекательное обслуживание свадеб, юбилеев и прочих торжественных мероприятий;

-деятельность актеров, танцоров, музыкантов, исполнителей разговорного жанра, выступающих индивидуально;

- предоставление услуг тамадой;

- деятельность, связанная с поздравлением с днем рождения, Новым годом и иными праздниками независимо от места их проведения;

- фотосъемка, изготовление фотографий;

- видеосъемка

физические лица вправе осуществлять без регистрациив качестве индивидуального предпринимателя.

При принятии решения об оказании вышеперечисленных услуг следует:

- до начала оказания услуг обратиться в налоговый орган с уведомлением, указав в нем вид деятельности, период занятия и место ее осуществления, а также основания для предоставления налоговой льготы по единому налогу при наличии документов, дающих право на льготу;

- стать на учет в налоговом органе;

- уплатить единый налог (до начала предоставления услуг) за тот период (месяц), в котором будет осуществляться деятельность.

За нарушение действующего законодательства Республики Беларусь, выразившееся в неуплате или неполной уплате единого налога при оказании данных видов услуг, физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, применяются меры административного воздействия в виде штрафа в соответствии с КодексомРеспублики Беларусь об административных правонарушениях.      

Подробную информацию по вопросу уплаты единого налога физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, можно получить по телефонам: 189 (стационарная сеть), (8-017) 229-79-79.

 

      Сектор информационно-разъяснительной работы

ИМНС по Оршанскому району

Все новости