Дубровенский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211587, г. Дубровно, ул. Комсомольская,18

Телефон приемной:
8 (02137) 5-45-01

Факс:
8 (02137) 5-45-25

E-mail:
dubrovno_rik@vitebsk.by

Дубровно с высоты птичьего полета Въезд в город Дубровно Здание Дубровенского районного исполнительного комитета Фонтан в центральном сквере города Мост через р. Днепр Цветочные композиции
Дубровно с высоты птичьего полета
Дубровно с высоты птичьего полета
Въезд в город Дубровно
Здание Дубровенского районного исполнительного комитета
Фонтан в центральном сквере города
Мост через р. Днепр
Цветочные композиции
Главная / Социальная сфера / Культура / ГУК "Районный центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности Дубровенского района"

ГУК "Районный центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности Дубровенского района"

Государственное учреждение культуры «Районный центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности Дубровенского района»( сокращенно ГУК «РЦНТ и КДД)


Директор  -  Возьмитель Анастасия Викторовна

Тел. 8(02137) 5 27 92

Зам. директора – Саленкова Екатерина Валентиновна

Тел. 8(02137) 5 31 15

Зам. директора по хозяйственной части – Шутов Николай Анатольевич

Тел.: 8(02137) 5 31 14

 

e-mail: romc.dubrovno@mail.ru

районный Дом культуры

211587 г. Дубровно, ул. Садовая, 1

 

Директор – Возьмитель Анастасия Викторовна

Тел. 8(02137)5 27 92

 

Отдел организационно-методической работы

Заведующий – Хмарская Анастасия Анатольевна

Тел. 8(02137) 5 31 14

 

Отдел народного творчества

Заведующий – Гарзуева Татьяна Владимировна

Тел. 8(02137) 5 31 12

 

Отдел по работе с детьми

Заведующий – Бричикова Галина Алексеевна

Тел. 8(02137) 5 31 12

 

Сектор по нестационарным формам обслуживания населения

Заведующий – Хохлова Наталья Владимировна

Тел.: 8 (02137) 5 31 15

 

Филиал «Районный Дом ремесел»

Заведующий – Крыжевич Светлана Федоровна

Тел. 8(02137) 4 10 50

 

Филиал «Осинторфский СДК»

Заведующий – Бакановская Елена Васильевна

аг. Осинторф, ул. Советская, д.14

Тел. 8(02137) 5 29 14

 

Филиал «Будский СДК»

Заведующий – Ейно Елена Владимировна

аг. Буда, ул. Ю.Смирнова, д.2

Тел. 8 (02137) 3 82 88

 

 

Филиал «Якубовский СДК»

Заведующий – Стрижко Елена Николаевна

аг. Якубово, ул. Центральная, д.15

Тел. 8 (02137) 3 96 79

 

Филиал «Станиславовский СДК»

Заведующий – Симанькова Галина Николаевна

аг. Станиславово, ул. Заводская, д.6

Тел. 8 (02137) 5 02 71

 

Филиал «Еремеевский СДК»

Заведующий – Глушакова Анжела Николаевна

агр. Еремеевщина, ул. Школьная, д.11

Тел. 8 (02137) 5 02 54

 

Филиал «Зарубский СДК»

Заведующий – Сепова Татьяна Александровна

аг. Зарубы, ул. Центральная, д.15

Тел. 8 (02137) 3 61 98

 

Филиал «Сватошицкий СДК»

Заведующий – Кабуш Елена Александровна

аг. Сватошицы, ул. Школьная, д.4

Тел. 8 (02137) 5 05 49

 

Филиал «Добрынский СДК»

Заведующий – Никитина Лариса Владимировна

аг. Добрынь, ул. Молодёжная, д.1

Тел. 8 (02137) 5 09 31

 

Филиал «Ляднянский СДК»

Заведующий – Синякова Тамара Емельяновна

аг. Ляды, ул. Центральная, д.11б

Тел. 8 (02137) 3 44 72

 

Филиал «Калиновский СДК»

Заведующий – Морозова Антонина Яковлевна

аг. Калиновка, ул. Школьная, д.6

Тел. 8 (02137) 3 91 85

 

Филиал «Россасенский СК»

Заведующий – Безносенко Валентина Николаевна

аг. Россасно, ул. Центральная, д.40

Тел. 8 (02137) 3 77 77

 

Филиал «Ляховский СК»

Заведующий– Семашко Татьяна Григорьевна

аг. Ляховка

Тел. 8 (02137) 5 64 30

 

Всего при государственном учреждении культуры «Районный центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности Дубровенского района» действует 111 клубных формирований, занимается 1132 человек. Из них 61 клубное формирование для детей, занимается 548 человек.

При районном Доме культуры действует 21клубное формирование, из них 8 носят наименование «народный» и «образцовый», 1 звание «заслуженный». Детских коллективов – 8, взрослых – 13. Из них по жанровой направленности:

- вокально-хоровые коллективы: 6;

- театральные: 6;

- любительские объединения и клубы по интересам:5;

- фольклорные: 1;

- хореографические: 2;

- вокально-инструментальные: 1.

  Заслуженный любительский коллектив РБ народный ансамбль песни и музыки «Крыніца» 
  Народный фольклорный коллектив «Кудзеліца»
 
  Народный хор ветеранов «Надежда»
   Народная студия эстрадной песни «Лира» 
   Вокальная группа «Сияние»
   Ансамбль песни «Грамніцы»
   Театр песни «Спатканне»
   Клуб народных  традиций и обычаев «Травніца»


Хореографические:
Ансамбль барабанщиц «Ритм»
Танцевальный коллектив «Каприс Денс»
 Театральные:
  Народный драматический коллектив «Поколение»

 

 

   Образцовый театр кукол «Теремок»
  Образцовый театр моды «Меланж»

Любительские коллективы:

  Народный клуб национальной кухни и  белорусской игры «Дубровенскія прысмакі»
   Народный клуб ветеранов труда «Сердечные встречи»

 


Фестивали, смотры-конкурсы художественной самодеятельности, шоу-программы и другие мероприятия:
Международный фестиваль песни и музыки «Дняпроўскія галасы ў Дуброўне»;
районный фестиваль пенсионеров «Нам года – не беда»;
районный фестиваль молодёжного творчества «Молодёжный перекрёсток»;
районный фестиваль детского творчества «Детский Fest»»;
районный смотр-конкурс театральных коллективов «Театральный вернисаж»;
районный смотр-конкурс профессионального мастерства культорганизаторов «Кошык весялосці»;
районный смотр-конкурс любительских объединений и клубов по интересам «Мир наших увлечений»;
шоу-программа «Беларусачка»;
шоу-программа «Мисс Дубровно»;
районное шествие Дедов Морозов и Снегурочек;
районный смотр-конкурс вокально-хоровых коллективов «Галасы зямлі Дубровенскай»;
районный смотр-конкурс художественного творчества «Есть таланты в наших селеньях».

Брендовые мероприятия сельских учреждений культуры:
- праздник традиционной культуры «Свята вышыванкі» (филиал «Калиновский СДК»);
- праздник парка «В тени дубрав» (филиал «Россасенский СК»);
- праздник молока «Праздник молока - праздник для всех» (филиал «Станиславовский СДК»);
- праздник рыбака и рыбалки «Всякая рыбалка хороша» (филиал «Зарубский СДК»);
- праздник хлеба «Хлеб – всему голова» (филиал «Еремеевский СДК»);
- праздник варенья «Варенье – всему наслажденье» (филиал «Добрынский СДК»);
- праздник леса «Лес – полон чудес» (филиал «Сватошицкий СДК»);
- праздник колодца «Живи, родник, живи» (филиал «Автоклуб»);
- праздник яблока «Яблочко наливное» (филиал «Якубовский СДК»);
- праздник клюквы «Королева болотного царства» (филиал «Осинторфский СДК»);
- праздник блинов «Ах, блины мои, блины» (филиал «Ляховский СК»);
- праздник-ярмарка «Ляднянская ярмарка» (филиал «Ляднянский СДК»);
- праздник картошки «Ее величество-картошка!» (филиал «Будский СДК»);
- праздник меда «Медовый фестиваль» (Сипищевская библиотека-клуб).

Проектная деятельность:
- Международный проект «Кукла Дубравушка»;
- Международный проект «Ковер дружбы»;
- Проект «Аграфэст», направлен на повышение уровня комфортности, благоустройству домов и улиц села, организацию досуга сельского населения и его присоединение к культурной жизни;
- проект «Фальклорная спадчына», направлен на сохранение и сбережение традиций Дубровенского района, народных промыслов, декоративно-прикладного искусства, приобщение общества к культуре и народному творчеству;
- проект «Юбилей отметим вместе», стартовал в 2020 году. Первоочередная цель проекта – окружить вниманием, теплом и заботой каждого юбиляра учреждений сферы культуры, ветеранов труда, активных участников художественного творчества ГУК «Районный центр народного творчества и культурно- досуговой деятельности Дубровенского района» в частности – в знаменательный для них день, а также с целью повышения роли и значимости культуры в формировании культурной жителей Дубровенского района.