Меню
Одно окно
Обращения граждан
Единый день информирования
Общественное обсуждение
Книга памяти
Объявления
Председатель Дубровенского районного исполнительного комитета
Уважаемые друзья! Мы рады приветствовать вас на нашем сайте, который поможет ближе познакомиться с нашим районом...
dubrovno_rik@vitobl.by для деловой переписки
Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00
5 декабря 2024
Хоменко: между законодательными органами Беларуси и Китая установилось тесное сотрудничество
В рамках участия в мероприятиях 38-й ассамблеи Парламента стран Латинской Америки и Карибского бассейна (Парлатино) заместитель председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Сергей Хоменко встретился с заместителем председателя комиссии по экономическим и финансовым вопросам Национальной ассамблеи Китая Ю Чуньшэнем. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе верхней палаты парламента.
Сергей Хоменко отметил тесное сотрудничество между Беларусью и Китаем, в частности, между законодательными органами обоих государств. Глава делегации Китая отметил поддержку со стороны Беларуси по многим направлениям, в том числе по "тайваньскому вопросу". Стороны выразили надежду на дальнейшее упрочнение отношений.
На площадке ассамблеи Парлатино состоялась также встреча Сергея Хоменко с председателем Второй комиссии по международным отношениям, внешней торговле, обороне и национальной безопасности Палаты представителей Конгресса Республики Колумбия, председателем группы дружбы Беларусь - Колумбия Алехандро Торо. Как подчеркнул Сергей Хоменко, мы заинтересованы в развитии конструктивного белорусско-колумбийского межпарламентского диалога, в том числе в проведении встреч на международных площадках. Потенциал парламентской дипломатии может способствовать расширению двустороннего взаимодействия в политической, торгово-экономической, образовательной и научно-технической сферах. Представитель Конгресса Колумбии подтвердил готовность продолжать контакты и встречи для обмена мнениями и инициативами по актуальным для наших стран вопросам.