predsedatel
Олег Аркадьевич Макаревич

Председатель Дубровенского районного исполнительного комитета

Уважаемые друзья! Мы рады приветствовать вас на нашем сайте, который поможет ближе познакомиться с нашим районом...

Режим работы
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
8:00-13:00 | 14:00-17:00

Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00

Рогожник: Беларусь обсуждает участие в реализуемых в России нацпроектах

16 января 2025

Рогожник: Беларусь обсуждает участие в реализуемых в России нацпроектах

Беларусь обсуждает участие в реализуемых в России нацпроектах. Об этом заявил журналистам посол Беларуси в России Александр Рогожник во время торжественного мероприятия "За Беларусь!", состоявшегося 15 января в Москве в Деловом и культурном комплексе посольства Беларуси в России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Рогожник на акции "За Беларусь!": за 30 лет страна стала не только суверенной, но и экономически независимой

"Сегодня мы обсуждаем с Министерством промышленности и торговли РФ участие Беларуси в реализуемых в России национальных проектах. Здесь есть полное понимание того, что мы должны не конкурировать, а дополнять друг друга. Именно в этом и состоит смысл создания Союзного государства", - сказал Александр Рогожник.


Он констатировал, что в 2024 году товарооборот между Беларусью и Россией вырос на 5%, для Беларуси в нем сохраняется положительной сальдо. Посол также напомнил, что стороны реализуют 27 крупных инвестиционных проектов, которые направлены на технологическую независимость двух государств в сферах авиастроения, микроэлектроники, станкостроения, судостроения и других.