Меню
Одно окно
Обращения граждан
Единый день информирования
Общественное обсуждение
Книга памяти
Объявления
Председатель Дубровенского районного исполнительного комитета
Уважаемые друзья! Мы рады приветствовать вас на нашем сайте, который поможет ближе познакомиться с нашим районом...
dubrovno_rik@vitobl.by для деловой переписки
Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00
1 апреля 2025
Лукашенко утвердил сроки проведения "Славянского базара в Витебске" и безвиз для гостей фестиваля
Президент Беларуси Александр Лукашенко 1 апреля подписал распоряжение о проведении XXXIV Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске". В 2025 году он пройдет в период с 10 по 13 июля. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
С учетом сложившейся практики государственной поддержки мероприятия для его организаторов и участников предусмотрены отдельные льготы и преференции.
В частности, для гостей фестиваля из 71 государства в период с 4 по 20 июля 2025 года установлен безвизовый порядок въезда в Беларусь, временного пребывания и выезда из страны.
Пропуском для безвизового пересечения государственной границы для зарубежных граждан будет оригинальный или электронный билет на мероприятия фестиваля, проводимые в Летнем амфитеатре либо концертном зале "Витебск". По одному оригинальному или электронному билету допускается однократный въезд в Беларусь одного иностранного гражданина не позднее даты проведения указанного в билете мероприятия.
Распоряжением главы государства также актуализирован состав организационного комитета по проведению XXXIV Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске".
belta.by