Меню
Одно окно
Обращения граждан
Единый день информирования
Общественное обсуждение
Книга памяти
Объявления
Председатель Дубровенского районного исполнительного комитета
Уважаемые друзья! Мы рады приветствовать вас на нашем сайте, который поможет ближе познакомиться с нашим районом...
dubrovno_rik@vitobl.by для деловой переписки
Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00
19 июня 2024
Делегации МЧС из нескольких стран СНГ познакомились с работой белорусских спасателей
Делегации МЧС из Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана прибыли на XXXVI Межгосударственный совет по чрезвычайным ситуациям природного техногенного характера, который состоится 19 июня, и накануне познакомились с работой белорусских спасателей. Об этом БЕЛТА сообщили в МЧС Беларуси.
Гостям из стран Азии продемонстрировали, как пожарный аварийно-спасательный отряд действует в Минском метрополитене. Главной задачей такого отряда является предотвращение и ликвидация ЧС на объектах хозяйствования столицы и метрополитена. В подразделении есть службы поисково-спасательных работ и пожаротушения, химической и радиационной защиты, по организации физподготовки и спорта, а также газоаналитическая лаборатория.
Гостям продемонстрировали технологии передачи видео с мест крупных ЧС, геоинформационные системы в деятельности Республиканского центра управления и реагирования на ЧС. Делегации спасателей посетили и самую крупную пожарную часть страны - ПАСЧ №30 в Минске. Гостям рассказали, что в распоряжении работников МЧС здесь имеются техника и оборудование отечественного производства, которые не уступают лучшим мировым образцам.
Белорусские спасатели провели для коллег из-за рубежа экскурсию по Музею пожарного и аварийно-спасательного дела, в котором насчитывается более 5 тыс. экспонатов. Делегации ознакомились и с инновационной системой обучения в Образовательном центре безопасности МЧС, где есть немало интерактивных площадок.
Делегации также примут участие в открытии II Международной выставки индустрии безопасности "Национальная безопасность. Беларусь-2024" 19 июня .