Меню
Одно окно
Обращения граждан
Единый день информирования
Общественное обсуждение
Книга памяти
Объявления
Председатель Дубровенского районного исполнительного комитета
Уважаемые друзья! Мы рады приветствовать вас на нашем сайте, который поможет ближе познакомиться с нашим районом...
dubrovno_rik@vitobl.by для деловой переписки
Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00
5 августа 2024
Рейды "Летнего патруля" продолжаются на водоемах Витебской области
С начала года на водоемах Беларуси погибло 76 человек. Жаркая погода привлекает людей на отдых возле водоемов. При этом следует соблюдать меры безопасности, особенно если на воде отдыхают дети.
Межведомственный рейд, в состав которого вошли представители комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома, Шумилинского РОВД, общества спасения на воде и районной газеты, прошел по некоторым местам массового отдыха возле водоемов.
Первым на маршруте комиссии стало Лесковичское озеро. Здесь работает спасательный пост, дежурные пристально следят за обстановкой. Внимание участников рейда в первую очередь привлекали дети.
Со всеми провели беседы, напомнили основные правила безопасности, раздали профилактические памятки и буклеты. В Башнях и Язвине нет разрешенных мест отдыха, тем не менее у жителей есть любимые места для купания.
В Башнях все дети были в сопровождении взрослых, в Язвине на озере не было никого. Последнее в маршруте - Шумилинское озеро. На пляже было многолюдно. И хотя все дети были со взрослыми, пришлось некоторым мамочкам, особенно с маленькими детьми, пояснить, что не стоит загорать далеко от воды или “сидеть в телефоне”, пока дети купаются – для трагедии достаточно несколько секунд.
Немного похолодало, и тема купания не такая актуальная. Но синоптики прогнозируют возвращение теплой погоды, поэтому ”Летний патруль" по водоемам продлится до конца купального сезона.
По материалам телеграм-канала "Милиция Витебщины".