predsedatel
Олег Аркадьевич Макаревич

Председатель Дубровенского районного исполнительного комитета

Уважаемые друзья! Мы рады приветствовать вас на нашем сайте, который поможет ближе познакомиться с нашим районом...

Режим работы
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
8:00-13:00 | 14:00-17:00

Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00

ИМНС Витебской области: недобросовестные плательщики на контроле у налоговых органов

23 октября 2024

ИМНС Витебской области: недобросовестные плательщики на контроле у налоговых органов

 

Подробности приводит пресс-служба ИМНС Витебской области. 

Инспекциями МНС Витебской области за январь-сентябрь нынешнего года в ходе контрольных мероприятий, проведенных в отношении 25 субъектов хозяйствования, выявлены факты применения схем ухода от налогообложения. В результате проведена корректировка подлежащих уплате налогов на общую сумму 23 млн. рублей.

Как подчеркивает ИМНС Витебской области, организация контрольной работы в налоговых органах направлена на проведение предупредительных и профилактических мероприятий с целью добровольного устранения плательщиками допущенных нарушений налогового законодательства.

Увы, по-прежнему выявляются субъекты, организация работы которых направлена на незаконное занижение налоговых обязательств.