Меню
Одно окно
Обращения граждан
Единый день информирования
Общественное обсуждение
Книга памяти
Объявления
Председатель Дубровенского районного исполнительного комитета
Уважаемые друзья! Мы рады приветствовать вас на нашем сайте, который поможет ближе познакомиться с нашим районом...
dubrovno_rik@vitobl.by для деловой переписки
Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00
18 апреля 2025
Игорь Карпенко: «Тема молодежной политики в избирательной сфере актуальна, и мы открыты к общению и взаимодействию»
Тема молодежной политики в избирательной сфере актуальна, и мы открыты к общению и взаимодействию. Об этом заявил председатель ЦИК Игорь Карпенко во время встречи с активом области в Витебске.
Глава центральной избирательной комиссии поблагодарил представителей области, которые внесли значительный вклад в организацию и проведение избирательных кампаний.
– Избирательная система работала в соответствии с действующим законодательством, и мы получили соответствующую обратную связь как от национальных, так и от международных наблюдателей, – подчеркнул Игорь Карпенко. – Встреча с активом Витебской области проводится не только для того, чтобы поблагодарить и вручить награды за грамотно, четко организованный электоральный процесс. В ходе таких мероприятий мы традиционно обсуждаем вопросы, которые, на наш взгляд, необходимо совершенствовать в избирательной системе. Ведь прошедшая избирательная кампания дает старт подготовке к следующей, которая состоится через пять лет, в 2030 году. Поэтому ставим целью обсудить существующие проблемы, возможно, провести работу над какими-то ошибками. Возможно, выяснится, что какие-то нюансы мы должны подтянуть, в том числе в плане совершенствования избирательного законодательства и избирательных технологий. Вот цель подобных мероприятий, которые мы проводим во всех регионах Беларуси.
vitebsk-region.gov.by